разговор о фитнесе

Oct 22, 2013 09:43

выкладываю сюда нашу беседу с lu_ch Вконтакте, дабы не затерялась. самое важное - как заниматься в тренажёрке - в конце!

Ольга:21000 - это еще очень дешево! Всегда закладываю не менее 3 тысяч в месяц на это - оно того стоит! Это непередаваемое удовольствие! Только обязательно нужно выбирать такое заведение, где много групповых занятий, которые ведут ( Read more... )

вконтакте, фитнес

Leave a comment

kathleenru October 22 2013, 07:55:49 UTC
да, в группе сложно регулировать собственную нагрузку - у меня без подготовки половина упражнений не получаются или получаются не полностью, а вторая половина вызывает боль в мышцах - опять же, видимо, с непривычки. а если остановиться, то стоишь как дурак, когда все делают, а она ещё и покрикивает "не стоим! не отлыниваем!". поэтому решила пока ходить в тренажёрный. мне тоже там, кстати, не по себе от того, что одна, по крайней мере перед походом. жаль, что ты далеко, могли бы, может, и на пару походить)

йогой никогда не занималась, посему спорить не буду. а Ольга, наверное, занималась - за 9-то лет много чего можно перепробовать. для меня йога - это вот сидеть по-турецки, сложив ручки, и медитировать. а я все эти тонкие энергии на дух не перевариваю, поэтому и калланетики-пилатесы всякие не люблю. мне нужна хорошая реальная аэробика, и не статика, а движение. иначе остаётся ощущение, что ничего не делаешь. ну я не умею так, как ты описываешь про йогу, и суставы разминать не умею, да и не уверена, что мне нужно. они не беспокоят, несмотря на большой вес (тьфу 3 раза).

то, что сайкл накачивает бёдра, мне пофиг. мне просто кажется, что это прикольно, необычно - никогда не пробовала, хочу попробовать) мышцы - это, конечно, неплохо, но опыт подсказывает, что приличный вид можно обрести и с помощью простой зарядки по утрам на определённые группы мышц - 15 мин и готово. уже нормально получается. вот и сейчас мне надо приобрести приличный вид и сбросить вес. думаю, регулярная тренажёрка и сайкл потом этому помогут - всё же движение...

Reply

gerraa October 22 2013, 08:05:22 UTC
:) Самое главное - делать хоть что-то :) Хоть 15 минут, хоть час, но регулярно. Вот это точно.
Я вот на 100% уверена, что позанимавшись год, ты все равно потянешься разузнавать, чего еще вокруг есть интересного - и совсем иначе уже будешь смотреть и на йогу, и на разминку, и вообще на фитнес. Зуб даю - аппетит приходит во время еды :)))
Разминка важна, потому что это профилактика травм. А травму словить - даже на самых безобидных с виду занятиях - плевое дело. И травмы обычно - растяжения связок - ловятся именно на неразогретых суставах. Ну и вообще, когда разогрелся хорошо - легче двигаться, драйва больше, эндорфины - наше всё :)

Reply

kathleenru October 22 2013, 08:34:40 UTC
ну, может, и появится) хотя бы ради того, чтобы усилить/изменить нагрузку. так я разогреваюсь перед началом, только на дорожке - 20-25 минут ходьбы в быстром темпе. бегать пока не начала, планирую. драйв у меня вызывает текущий пот - значит, точно работаю)

Reply

zemphi October 22 2013, 14:26:55 UTC
сайкл качает далеко не ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО бёдра, поверь мне... а нащот плотных трусов с широкой ластовицей - это святая правда )))

Reply

kathleenru October 22 2013, 15:55:10 UTC
как раз тебе в этом отношении верю больше всех! как непосредственной свидетельнице и участнице процесса))

Reply


Leave a comment

Up