Помощь бойцам на Запорожском направлении и полевому госпиталю. Нужна помощь в оснащении транспорта.

Jun 01, 2023 06:04

В связи с обострением ситуации и большого количества просьб с линии фронта, обращаемся за помощью. На Запорожском направлении острая ситуация с транспортом: очень нужны шины для Камаза, 425/85/21, для перевозки раненых, личного состава, провизии и техоснащения. Можно б/у, не убитые, но лучше всего, конечно, новые, ездить надо много. Кто может помочь в закупке, напишите в лс. Кто может помочь средствами на закупку, реквизиты в конце поста. Отчеты ведутся.

Доставлена первая часть гуманитарной помощи в прифронтовые зоны, и в связи с усилением обстрелов несколько подразделений, работающих на наиболее опасных направлениях (с бойцами порой нет связи), просят о помощи всем тем, что так необходимо в условиях выполнения боевых задач практически под прицелом врага. Также нужна помощь полевым врачам. Группа Елены Алекперовой mgu68 смогла доставить несколько коробок препаратов и тепловизор.

Ситуация критическая. Не хватает тепловизоров и перископов, так необходимых бойцу в полевых условиях. Нужны дроны, ребята обучены работе с ними, но в некоторых частях их много (спасибо тем, кто помогает), а в некоторых их нет совсем... Нужны саперные лопаты, бескаркасные носилки, противоминные ботинки, маскировочные сети и маскхалаты. Нужны препараты и продукты питания, инструменты для хирургии, перевязочные средства и ИПП.

Много чего нужно, и на Донбассе нет возможности все это достать... Поэтому обращаются за помощью к России. Закупка сейчас идет в Ростове и Воронеже. Так необходимого Нефопама, например, в Москве почти нет.

image Click to view



Если кто-то готов купить и переслать почтой в Ростов, напишите на адрес elena.alekperova@gmail.com
Сбор помощи в Москве будет открыт с 26 июня, идет сбор в Ростове и Воронеже.
Если кто-то хочет помочь материально на закупку необходимого в Ростове, все реквизиты ниже.

Подробности и списки также у Дмитрия: https://io-sono-qui.livejournal.com/91192.html (перевязочные, техника, медикаменты, продукты). Посмотрите, пожалуйста, вдруг у вас есть что-то из этого, или вы можете купить сами.

Для мирного населения нужно детское питание, памперсы, гигиенические средства, в том числе и для женщин, базисные препараты для лечения простуды, для понижения давления, для контроля сахарного диабета, инсулин и шприцы.

Реквизиты для материальной помощи (закупка необходимого):

Карта Сбербанк: 4276380128657215 (Ирина, отчеты)
Карта Тиньков: 5536914186523571
Яндекс (Ю-Money): 41001526287716
За реквизитами PayPal обращайтесь в лс.

Напишите, пожалуйста, в примечании слово "Закупка", это необходимо для отчета.

Отчеты непосредственно от бойцов.

Сбор в Москве начнется с 26 июня, когда снова будет открыт склад. Привезти гуманитарную помощь можно будет по адресу: Новинский бульвар, д. 11
Телефон для согласования приезда: 8-991-230-52-03. Если не отвечают, отправьте смс.

Спасибо всем, кто помогает защитникам Донбасса, которые, несмотря на тяжелые условия, продолжают воевать и защищать людей. Помогите распространить пост, чем больше людей знает, тем выше шанс нашим защитникам получить помощь!

помощь на линии фронта, помощь бойцам, Донбасс, своих не бросаем, обстрелы

Previous post Next post
Up