Что посмотреть на выходных: 4 фильма и 1 сериал

May 17, 2019 14:34


Давно не делала подборки, исправляюсь) Мой топ сериалов-фильмов для интересных выходных.





Мини-сериал «Чернобыль»

Может, дело в прическах, одежде, потрескавшихся рамах, стоптанных ботиночках, или просто в хорошем подборе актеров, но я им поверила.

У HBO получилась не просто красивая экранизация, как, например, у британцев в «Войне и мире». А реально жуткие, пробирающие до дрожи серии, после которых срочно хочется пойти прокашляться и проверить уровень радиации вокруг.



Совершенно потрясающий фильм «Куриоса», который официально выйдет только 29 мая, но, возможно, где-то его поймать можно уже сейчас.

Официальное описание: эротическая костюмная драма, основанная на реальных переписке и фотографиях французских поэтов.

Очень чувственный, безумно красивый фильм (скоро будет его полный разбор), абсолютно не нуждающийся в сюжете или сильных актерских линиях. Однако страсть, притяжение, страдание и желание между главными героями настолько велико, что зрители волей-неволей тоже ощущали себя причастными к интимным действиям, словно со свечой стояли у чужой постели.

Для любителей новых ощущений (в кино) - очень рекомендую не пропустить премьеру;)



Немного ностальгии и хулиганства на выходных никогда не поверидит. Я предлагаю вспомнить добрые и безумно стильные фильмы с Одри Хепберн. Вот моя тройка для просмотра: «Завтрак у Тиффани», «Шарада» и «Дождись темноты».



В кино сейчас идет ограниченным прокатом датская драма «Королева сердец»: о совращении подростка замужней женщиной.

Не все так просто, как представляется в описании.

Анна счастлива в идеальном браке, но в их с мужем и близняшками размеренную жизнь внезапно врывается неуравновешенный сын мужа от первого брака. Анна, привыкшая работать с трудными подростками, старается помочь пасынку. Но совершенно неожиданно между Анной и Густавом завязываются сложные, страстные отношения, которые разрушают идеальный мир всей семьи.

Этот триллер о семейных проблемах увлекает, пугает и завораживает. Очень советую посмотреть хотя бы дома с ноутбука.



И еще один фильм-ностальгия: на этих выходных стоит пересмотреть (или увидеть впервые) фильм Джима Джармуша «Выживут только любовники» с инопланетными Тильдой Суинтон и Томом Хиддлстоном.

Адам и Ева не совсем обычная пара. Он - рокер, обожающий андеграунд и свою депрессию, она - любит зарываться в книги и общаться с древним поэтом, который был знаком с Шекспиром. Им больше нескольких сотен лет и они - вампиры. Их размеренную и предсказуемую жизнь нарушает приезд младшей сестры Евы - Авы. Эта непоседливая вампирша потрошит их дзен и заставляет снять свои спокойные маски.



У Джармуша, кстати, в Каннах с успехом прошла премьера нового фильма «Мертвые не умирают», и я уже в предвкушении:)

image Click to view



фильмы, кино, кинообзор, сериалы

Previous post Next post
Up