Посетить этот музей я собиралась уже года два, с того момента, как узнала о его существовании, и несмотря на то, что он находится в двадцати минутах ходьбы от моего дома, удалось мне это сделать только сегодня..
Название говорит само за себя, в музее представлена большая коллекция иностранных и отечественных ретро- автомобилей. У музея есть
сайт и
блог, где можно найти много интересной информации.
Мною же двигал в основном фотографический интерес, так что истории автомобилей рассказывать здесь не буду.
Такого количества летящих женщин, птичек, оленей, кошек(нужное подчеркнуть) я не видела никогда! зато как приятно их фотографировать:)
Решетки радиаторов меня просто покорили!
Даже не знала, что логотипом форда была утка..или что это за птица?
Оказывается, в музее есть есть не только ретро-автомобили, но и ретро-фотоаппараты! Мой первый фотоаппарат был из того же времени:)
А таким огненным знаменем украшен парадный советский лимузин ЗИС - 110.
эх, я бы не отказалась пощеголять такими дисками...
Ну тут все понятно..
Коллекцию автомобилей дополняют устрашающего вида манекены..
не удивлюсь, если многие экспонаты попали сюда вследствие недавней программы по утилизации автомобилей.
Когда-то и у меня был похожий велосипед..и кстати, со временем он тоже превратился в нечто подобное..
а таким немногочисленным составом мы посещали музей, правда моя "напарница" предпочла здоровый сон выставочным экспонатам:)
Спасибо за внимание, надеюсь, фотографии побудили в вас желание посетить это необычное место...
Остальные фотографии, как обычно,
в пикасе