А стоит ли хвастаться в социальных сетях?

May 30, 2016 13:05

Почти все пользуются какой-то социальной сетью и у всех разные причины прибывания в них. Расскажу один случай из жизни (да простит меня моя знакомая, которая уже скорее незнакомка) и, надеюсь, некоторые извлекут из этого урок.



Знаете, вот этих девочек, которые любят выкладывать фото с цветочками, парнями и орать "это мой парень", "мы", "мне дарят цветы" и т.д. На самом деле я ничего против них не имею, если это не доходит до крайностей.

Назовем мою знакомую Наташей. 7 лет назад она забеременела и стала выкладывать фотографии с животиком, постить мамочкины советы, а потом случился выкидыш...
Все ее друзяшки репостили, сочувствовали лайками ее утрате...
Сейчас она снова беременна и история может повториться, т.к. она не подумала обратиться сразу к врачам, хотя имеет отягощенный анамнез, но вот публиковать фоточки и преждевременную радость материнства не забыла.

Я могу оценивать только себя и хвалюсь в сетях больше всякими мероприятиями на которых была или вещичками, но близкими людьми или ключевыми событиями отношений не могу. Дело не в совести, а в боязни сказать что-то заранее и спугнуть возможный хороший исход. Может это какое-то мое суеверие, но я действительно буду чувствовать себя плохо, если похвалюсь заранее.

А вы хвастаетесь в сети?

люди, пост без смайлов, наблюдения

Previous post Next post
Up