Nov 16, 2013 14:47
Маме подарили на день рождения коробку чая. Хорошую такую, синюю, внутри - четыре баночки и ситечко, снаружи - красивая картинка каких-то созвездий. Мама отдала коробку мне под вполне логичным предлогом: она ни в жизнь ее не откроет и, вероятнее всего, передарит, а я использую чай по назначению. К тому же я люблю синий цвет, созвездия и чай. Я, правда, тоже почти полгода боролась с холопским соблазном передарить, потому что на себя тратить жалко - чай-то, вроде, дорогой, но вот сегодня у меня поганое настроение назло-врагам-продам-корову, и чай было решено заварить.
Дальше - ода отечественным производителям.
Вот, казалось бы, не к чему придраться. Коробочка - заглядение (я, как натуральная сорока, сразу решила ее потом использовать подо что-нибудь, чтобы глаз радовала - она же синенькая!), чай расфасован в четыре аккуратные баночки, ситечко прилагается... Небольшая этикетка, не дающая открыть крышку, легко отклеивается... легко отклеивается... ЛЕГКО ОТКЛЕИВАЕТСЯ, Я СКАЗАЛА!
...На Родине ведь ничего не бывает просто, правда?
Не знаю, как там у нас с промышленностью вообще, но клей мы делаем виртуозно.
Разумеется, большая часть долбанной бумажки осталась намертво приклеенной к коробочке. К красивом, мать ее, коробочке, которую я собираюсь использовать, и да, я не могу использовать неидеальную коробочку!
Я попыталась оттереть клей пальцами. Наивная.
Потом мыльной жесткой губкой. Ха.
Потом спиртом. Ха-ха.
Жидкостью для снятия лака, который, как известно, не содержит растворителя, но растворяет даже краску для пола. Ха-ха-ха.
Растворителем, содержащим растворитель. Буа-ха-ха.
...Клей размазывался по коробочке ровным слоем, пальцы прилипали, кухня воняла химическим заводом.
Я не сдавалась.
Родина тоже.
Вобщем, спустя полчаса я сожгла себе химическими веществами легкие почти победила с помощью какого амвеевского средства, которое нужно растворять в пропорции одна капля на цистерну воды иначе прожжет все к хренам. Это средство в своем неразбавленном виде почти растворило клей. Почти - это ровно настолько, чтобы он не приклеивал намертво пальцы при попытке открыть коробку.
Эта страна непобедима. На крайний случай, врага всегда можно будет приклеить.
не ту страну назвали Гондурасом!,
лытдыбр