Список любимых актрис)

Oct 08, 2021 16:50

Пора обновить) Аналогичный перечень джентльменов вот тут)

Оговорюсь сразу: речь идёт не женской привлекательности, а исключительно об актерской игре. Иногда, правда, эти два параметра совпадают)
Советских актрис не рассматриваю, ибо талантливы из них практически все. Российских не рассматриваю, ибо не люблю наше нынешнее кино.Порядок значения не имеет, пишу по мере припоминания)

Итак, пополнение: совершенно невероятная Бетт Дэвис. Потрясающе талантливая женщина, взять хоть ее "Все о Еве" - это восхитительно! - или тандем с Джоан Кроуфорд в "Что случилось с Бэби Джейн?"



Остальные под катом)


Шарлиз Терон - удивительная женщина с чертами, способными меняться от безобидно ангельских до царственно надменных) А чего стоит ее роль в "Монстре" - заслуженный Оскар.



Мэрил Стрип - моя любовь к этой актрисе началась с "Бурной реки" и продолжается по сей день.



Ева Грин - признаться,одно время я не особо любила эту актрису. Однако после сериала "Бульварные ужасы" я осознала, что под образом "роковой француженки" кроется настоящий талант. В этом сериале ей досталась роль Ванессы Айвз, викторианской леди с колдовскими наклонностями. Ева Грин не просто сыграла мисс Айвз, она словно прожила эту роль, полностью перевоплотившись в эту вымышленную женщину.



Хелен Миррен - эта аристократичная женщина прекрасна и естественна во каждом своем образе.



Мэрилин Монро - роли у прекрасной Мэрилин были в основном милашечные, однако справлялась она с ними на ура, приятно посмотреть.



Джулия Робертс - одинаково убедительна и в образе романтической проститутки, и в роли упрямой Эрин Брокович.



Вивьен Ли - хороша во всех ролях, от Скарлетт до леди Гамильтон, от Бланш Дюбуа до Майры Лестер.



Кейт Уинслейт - с годами чрезвычайно похорошела и стала получать роли, более соответствующие ее таланту и типажу.



Тильда Суинтон - эта женщина прибыла к нам с другой планеты, благодаря чему мастерски воплощает самые необычные образы: двинутый ангел в "Константине", уставшая от жизни вампирша в "Выживут только любовники", потрясающе изящная женщина-сэнсей в "Докторе Стрэндже". Восхищена!



Шэрон Стоун - та же история, что и с Мэрилин Монро: прекрасная актриса, несмотря на активную эксплуатацию внешней привлекательности и сексуальности.
Пока все, хотя я наверняка кого-то забыла)

список моих любимых актрис

Previous post Next post
Up