котёнок ищет дом

Jun 05, 2013 22:57

Зовут Маркиза. Порода самарийская пролетарская. Средней лохматости. Ветеринар сказал, что ей месяц, блох и глистов изгнал, прививать ещё рано. Выдал ей котёночьи паштеты, но девочка и Гавкин сухой корм погрызла. Лоток поняла сразу. Отправить её заграницу нам слабо, но по большому Израилю наверняка найдём возможность отправить почти куда угодно, ( Read more... )

в мире животных, кошка маркиза

Leave a comment

semicvetic July 24 2013, 23:09:17 UTC
очаровательная кошечка! люблю пролетарских!
взяли?

Reply

kashura July 24 2013, 23:15:31 UTC
Нет пока. Но её в начале обсыпало, мы ждали и не пиарили. Скоро сделаем первую прививку и начнём.
У нас ещё одна есть временная, тоже скоро начнём пиарить.
Плюс один на ПМЖ. И наверняка ещё будут.

Reply

semicvetic July 24 2013, 23:36:18 UTC
а вы же в израиле? мы пока еще не там...так не хватает котов дома)

Reply

kashura July 25 2013, 00:09:53 UTC
В Израиле:) "Натурализовалась" а Германии и уже через три месяца была в Израиле:)

Reply

semicvetic July 25 2013, 00:25:24 UTC
Вы задели очень интересную тему для меня. Скажите, а почему Вы уехали в Израиль после "натурализации"? Тем более что Вы выучились в Германии, да и многие считают Германию филиалом рая на земле)

Reply

kashura July 25 2013, 00:42:24 UTC
Исключительно из сионистских побуждений:) На территориях, правда, поселились случайно. Мы приехали в 95 как контингентные беженцы, а ехать в Израиль одной без семьи я тогда струсила. "Старое" гражданство есть у многих, а алию можно сделать и без израильского гражданства, так делают олим из стран, которые второе гражданство "активно" не терпят. Такие олим имеют все права и обязанности как все вкл. корзину, ульпан, налоги, армию и пр. Только даркона нет и в выборах в кнессет не можем участвовать.

Reply

semicvetic July 25 2013, 00:51:19 UTC
насколько я понимаю, это ваша ситуация? по крайней мере германия активно "не терпит" российского гражданства. Хотя недавно в новостях слышала, что хотят разрешить туркам иметь и турецкое и немецкое гражданство...

Reply

kashura July 25 2013, 01:06:51 UTC
Немцы этот закон уже несколько раз меняли только за последние лет пятнадцать:) На данный момент для принятия немецкого нужен отказ от предыдущего. Исключение делают в случаях, когда ну вообще никак не отказаться. Мои уже года ждут отказ от украинского. Было несколько лет, когда определяли эту невозможность чиновники на местах, насколько я помню. Так проскочили многие из бывшего Союза, и я в их числе. При этом я получила две памятки. Первая, что в стране первого гражданства (у меня это Украина) в случае проблем Германия мне не помощник, так как для той страны я их гражданка, и вторая памятка предупреждает, что если я посмею теперь принять гражданство какой-либо страны, то быстренько вылечу из немецкого. Есть нюансы для "полукровок". Например, мои дети- дети "немки" и иностранца, рождённые за границей, сейчас с двумя паспортами. Одно время был какой-то указ относительно Израиля. Турки, я слышала, одно время отказывались от турецкого, получали немецкое и шли получать снова турецкое. Немцы это быстро просекли и приняли меры.

Reply

semicvetic July 25 2013, 11:07:15 UTC
ага, да. но вот, если верить новостям, то туркам разрешат два гражданства.
а моя подруга из-за этого закона так и не стала подавать на немецкое гражданство - не хотела от российского отказываться.

Reply

kashura July 25 2013, 00:47:05 UTC
Я не доучилась, просто не потянула универ. Сейчас ищу сносные курсы на пару дней в неделю, которые смогу осилить с маленькими детьми.

Reply


Leave a comment

Up