Пост для Егора Просвирнина

Jan 18, 2012 09:07

Борис, добрый день! Меня зовут Егор Просвирнин, я принадлежу к людям, поддерживающих правых политиков. У меня вопрос к вам - вы поддерживаете отмену 282 статьи? Считаете ли вы, что Россия должна стать как США - где люди, позволившие себе националистические высказывания, получают общественное, но не уголовное порицание, и где официально существуют и ( Read more... )

Leave a comment

Comments 85

oboguev January 18 2012, 05:11:18 UTC
Я не слишком в курсе того, о чем идёт речь, и кто -- высокие переписывающиеся стороны.
Но речь должна идти об отмене не 282 статьи, а статьи 29.2 конституции РФ.

Reply

mbinder January 18 2012, 09:21:00 UTC
Для этого надо, чтобы предложения об изменении ст. 29 были поддержаны тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, а затем надо созывать Конституционное Собрание,в соотвествии с федеральныи конституционным законом, который еще не не принят. Конституционное Собрание подтверждает неизменность Конституции, либо разрабатывает новый проект Основного Закона, который выносится на референдум.
То есть ради несколько тысяч придурков-националистов, вроде Обогуева и Просвирнина, нам предлагается затеять очень сложную конституционную процедуру. Вопрос, оно нам надо7 Пусть 282 статья будет и придурки вроде Иджика и Обогуева трясутся от страха.

Reply

(The comment has been removed)

mbinder January 18 2012, 09:58:28 UTC
Вы благодаря этой Конституции можете пиздеть сколько душе угодно. Придут к власти Навальный с Крыловым будете орать Хайль Навальный! и больше ничего.

Reply


__red_dnf__ January 18 2012, 05:17:42 UTC
ну и на прямо поставленный вопрос не ответил (хотя ответ понятен), и в очередной раз свое говноедство продемонстрировал. Без новостей

Reply

andronic January 18 2012, 06:01:39 UTC
Да, это интересно.
Ощущение, что лед тронулся.
Такими темпами через некоторое время Брод с Гербер против 282-й высказываться будут.

Reply


(The comment has been removed)

dakarant January 18 2012, 07:20:57 UTC
+
Я тоже в непонятках, что за Борис-то?

Reply

natalyareznik January 18 2012, 07:49:15 UTC
Писатель Борис Акунин - не слышали такого? Внизу под письмом стоит его настоящее имя (пишет под псевдонимом Акунин).

Reply


neo_los January 18 2012, 06:04:59 UTC
а не правые ли националисты ратовали за срок Хейдиз по той самой 282-ой?
а теперь за свободы слова.

Reply

срок Хейдиз по той самой 282-ой kirill58 January 18 2012, 09:02:21 UTC
Хейдиз всё же не судили, а вот "русский православный националист" Владимир Тор(Владлен Леонидович Кралин) лично заяву прокурору писал на Ерофеева и Самодурова и требовал привлечь по 282-ой.
Привлекли, возбудили дело и таки осудили.

Reply


(The comment has been removed)

screamist January 18 2012, 06:15:26 UTC
речь идёт о гражданском неравноправии, т.е. о неравенстве перед законом

Reply


Leave a comment

Up