обо всем понемногу

Oct 22, 2020 13:45

Забыла написать, что когда мы ездили в ИКЕЮ, заехали на обратном пути в русский магазин. Мне нужна была капуста для засолки на зиму, ну а так как я редко сейчас бываю в том магазине, в Нюрнберге, раньше ездили минимум раз в месяц, то....кроме капусты мне много чего оказалось надо )
Купила розовых помидор, они правда дымчато-розового цвета, самые дорогие были собаки, но вкус обычный...ничего особенного, купили сетку красной картошки, хлеб темный, конфеты "Лёвушка", я их еще в Новосибирске раскушала, понравились, халвы, сала, творог, салат из морской капусты, консерву "килька в томате", гречку, горох для супа, капусту конечно....вообщем, на выходных у нас был праздник живота, хотелось поскорее это все съесть, что мы и делали ) От вкусной еды и настроение повышается )
Во вторник сходили с Яной на первое дополнительное занятие по математике, заключили договор пока на 5 уроков по 45 минут, стоит сиё удовольствие 150€, если берешь 10 уроков, то 250€, дешевле. Учительница понравилась и объясняет понятно, со слов Яны, я там не присутствовала, сказали уйти и потом забрать. Домашку с собой туда не брали, она должна ее делать дома, сама. Будем ли мы ходить дальше, после этих 5ти занятий...не знаю, посмотрим, Яна совсем не глупая девчонка, просто там пропустила тему, там не выучила, не подготовилась, а учитель ждать не будет, программа должна идти дальше....вот и остаются некоторые темы непонятыми. Не факт, что ей понадобится объяснять каждую новую тему ...
Вчера опять ходила с подругой за грибами, погода хорошая, почему бы не побродить по лесу, подумали мы и поехали. Лес почти всегда один и тот же, в нем все грибы есть, согласно сезону, то белые мы там собирали, то подберезовики, мароны, сейчас вот черный груздь идет и еще совсем не было опят, наверное впереди. Лес этот знаю и люблю, потому что там трудно заблудиться, а этого я боюсь. Воот. Никаких благородных грибов вчера не нашла, несмотря на то, что теоретически должны быть белые, тепло стоит и дожди недавно были...вчера встречались только свинушки, рядовки и черные грузди. И как известно "на безрыбье и рак рыба", то я набрала вчера всех этих условно-съедобных и волындаюсь сейчас с ними( Рядовки отварила, пахнут они пока варятся, мне кажется этот привкус и потом останется, хотя я их посолила с чесноком, а грузди со свинушками замочила и буду солить горячим способом, тоже предварительно отварив....Сижу и думаю вот нафик мне это надо было, что у меня запасов грибов что ли нет, но...насобирала, не выбрасывать же.....Я надеюсь, что в готовом виде они меня не разочаруют. Другой своей подруге, с кем тоже хожу по грибы, я вчера жаловалась, что типа до рядовок уже опустилась....
По поводу платного аккаунта, когда я наконец созрела для этого, взяла свою банковскую карту, собиралась оплатить на год, то...оказалось, что карта моя не подходит и я не могу ничего здесь купить, её просто нет в списке предлагаемых.... Жалко, что нельзя оплатить через PayPal, это очень быстро и удобно. Как оплатить моими жетонами, я тоже не нашла. Не хочется тратить время на удаление своих фоток из старых постов, чтобы освободить пространство. Посоветуете что нибудь ?
На этом пока всё на сегодня)

каждодневное, обо всем понемногу, про меня, такое настроение

Previous post Next post
Up