Сегодня

Oct 06, 2020 21:13

Изо моего окна на работе видно стройку. Внутри Старого города стоял старый жилой дом, но...похоже кому то он стал невыгоден, может дорого продали землю...не знаю, но...снесли и строят сейчас на этой территории нечто, что...понять пока мне, закончившей строительный институт, сложно.
Я фоткаю, ктати, процесс строительства, потом покажу. Жаль, что старый дом не сфоткала, я думала они его будут ремонтировать, когда выносили мебель, но..в один прекрасный день пришла на работу, а его уже почти сломали.
Сейчас пригнали строительный кран, всё как надо. Представляю, сколько это стоит втиснуть огромный кран на узкую улочку...вдоль других домов.
Ну ладно, поживем-увидим. Меня всегда удивляло, как они ставят из тонких блоков дом, потом "обшивают" эти блоки пенопластом по всему периметру. А сегодня я увидела, как этим пенопластом в два слоя выкладывают площадку вокруг этого небольшого строящегося дома. Щок.
Такие дела. Но..дороги делают хорошо, на совесть. Писала об этом.
У нас похолодало, дожди, ходим в куртках, пора уже, но деревья еще зеленые стоят и не облетели совсем. Мне присылает соседка видео с мамой, как они гуляют вдоль нашего дома в Новосибирске, так вот, там все голое уже...пусто, некрасиво и ...грустно.
С платным аккаунтом пока ничего не решила, точнее...я поудаляла некоторые посты, пока есть место позагружаю фотки так, а потом оплачу на год. Не такие уж это большие деньги.
У нас тут растет число заболевших, отправляют на карантин целые школьные классы, если кто то заболел, учитель с продленки сидел 2 недели дома, Яна, слава богу не в его группе. Весной бы закрыли сразу всю школу, а сейчас ждут чего то...побаиваются наверное, непросто это...дома сидеть, все понимают.
А в новостях прошел сюжет, что россияне на 2 недели осенних каникул кинулись бронировать Турцию...С таким подходом к этой проблеме будет эта фигня продолжаться долго....до тех пор, пока все не переболеют....
Решила тут попродавать через один сайт Янины теплые вещички, сейчас как раз сезон, должна торговля пойти...думала я...неа, тишина. Одна дама откликнулась, я ей дала свой адрес, чтобы приехала забрала и другие посмотрела, а она...пропала. А я как человек ответственный все для нее приготовила и сидела дома, ждала....У меня и так нет никакой торговой жилки, не люблю продавать, мне лучше отдать так...но, деньги под ногами не валяются, достаются тяжело, хотела чуть распродать и пойти ей новые вещи купить, вырос ребенок. Если на карантине будем опять дома сидеть, то как бы они и не нужны, а если нет....короче, хочется, чтобы учились.
Такие дела на сегодня )

про меня, школа, про нас, вести с полей, такое настроение

Previous post Next post
Up