(no subject)

Sep 16, 2020 21:59

Как вы наверное поняли, я вчера ходила по грибы )
Побывали с подругой в двух соседних лесах и в одном и другом были белые ))))
Много переросших, так жалко....огромные шляпы еле держатся уже на дряхлых ногах...но заметны хорошо издалека и есть гарантия, что рядом есть и другие, помоложе )
Я набрала свою корзину и подруга дала мне еще пакет. Весь вечер вчера провела вместе с ними, естесственно. Пока переработала, почистила, порезала, отварила, часть замариновала, часть заморозила и еще часть осталась...думала на сегодня, но...все таки на завтра. Что то нет сил.
Сегодня с грязными пальцами, только к вечеру отмылись, ходила на работу. Хорошо, что на мои руки смотреть некому. Утром, когда собиралась, увидела малюсенького миллиметра на 2 клеща.
После леса всю одежду скинула, постирала, сама сходила сразу в душ, каким образом он меня догнал...не знаю. Пришла на работу и попросила коллегу вытащить мне его, место такое неудобное было, я сама бы не справилась.
До пятницы еще будет тепло, но с грибами пока всё...завязала. Мне хватит, еще с прошлого года не все запасы съели. Кстати, собрала грибные очистки, залью водой и полью свою тую, других еловых, сосновых, пихтовых, кедровых деревьев у меня нет. У соседей есть, но....вырастут там на чужом участке мои грибы...я ж не переживу ))))
Солярку сегодня заказала, пока стоит тепло цены низкие....надо все делать вовремя. Отопление у нас на солярке. В прошлом году дед спохватился в октябре, когда надо было отопительный сезон начинать, а у нас баки пустые...заказали, не сразу привезли...дорого было, да и стены успели намокнуть от дождей и просохли не сразу. Кароч, дед виноват.
Такие дела.

про погоду, про меня, просто так.., грибы, про нас, такое настроение

Previous post Next post
Up