дежавю

Jun 17, 2020 20:52

Как вы знаете разница в возрасте между моими девчонками 17 лет.
Пока Яна была маленькая, она спала в нашей комнате, потом переехала в комнату рядом, наша спальня и детская спальня наверху, комнатки маленькие.
Потом Яна подросла, а Алиса уже к тому моменту выехала из родительского дома, мы предложили Яне переехать вниз, в Алисину комнату, сделать ее игровой и учебной, а наверху была бы как и раньше спальня. Но...ребенок решил полностью переехать. Позже мы ей купили новый диван, старый выкинули, а остальная мебель осталась от Алисы.
Мебель функциональная, типа стенки или как говорят "для подростков", есть письменный стол, тумба под телевизор, шкафы и плательный шкаф тоже в цвет. Под ее переезд был сделан ремонт, стены покрасили в другой цвет, краску выбирали вместе, ремонт делали своими силами.
К слову...за то время, пока в этой комнате жила старшая дочь, ремонт мы делали 2 раза, тоже с покраской стен, ой нет, сначала были обои, как только мы переехали сюда, потом обои сняли, отштукатурили, покрасили оранжевым цветом, потом был цвет малиновый...И мебель соотвественно тоже менялась три раза. От детской стенки до...которая сейчас.
Не прошло и полгода года полтора, как Яне приспичило что то поменять в своей жизни...цвет стен ей уже не нравится, а он ну очень красивый и шторы подобраны, я показывала...теперь ей хочется белый и серый, одна стена одного цвета, другая другого....хотела вообще черный, но потом передумала. Говорит, что это cool, а мне так не хочется делать опять ремонт и цвет стен ею предложенный не нравится....у меня во всем доме цветные стены.
А сегодня вообще выяснилось, что и мебель хочет другую....письменный стол ей не нравится, неудобно делать уроки, он высоковат немного, да, но и она растет, уже ростом 1м 60...И подождать готова, я сказала ей, что денег нет...но покраску стен начинать уже хочет сейчас, типа краска то недорогая.
Да, краска не проблема, но....начинать опять всё это...так не хочется, стены только недавно красили...
Кароче, вроде время меняется, года идут, дети ....а с детьми опять то же самое, периодически меняем цвет и мебель в детской комнате )

коротко, Яна, про нас, вести с полей, такое настроение

Previous post Next post
Up