обо всем понемногу

Jun 10, 2020 12:25

В прошлую пятницу мне на воцап позвонила женщина, которая приходит к маме по выходным и начала рассказывать, что мама вызвала ее и что она плохо себя чувствует, что совсем не пьет воду, слизистые сухие, почти не может говорить и....мне буквально за 2 минуты тоже приплохело и в то же время я не могла ничего понять. Потом выяснилось, что по ошибке набрали мне, а не другой Оксане, чья мама тоже живет в нашем доме, в соседнем подъезде и эта женщина тоже ей время от времени помогает. Было бы логично вызвать скорую, но...побоялись короны и не захотели мучить бедную женщину, она спустя 2 дня умерла дома.
А в понедельник мама стояла у окна и увидела как выносят из другого соседнего подъезда уже другую соседку и....начала думать, что ей тоже пора. Помощница сказала, что она стала беспокойная, стала сразу собираться на улицу, хотела наверное попрощаться...не знаю. Вобщем вот, деменция деменцией, а мысли, что "надо готовиться в мир иной" проскальзывают.
Погода у нас стоит дождливая, давно никуда не ездили, на выходных сидели дома, папа наш, правда, вместо фитнеса нарезает круги на велике по близлежащим окрестностям, ему нужен спорт, а мне....хорошая теплая погода, лес, озеро, уточки, лебеди и просто красивые виды "за окном" )))
Идет вторая неделя каникул и некоторые наши знакомые все таки поехали в отпуск, некоторые в пределах страны, а одна семья в Италию, шлют фотки, в куртках, но босиком ходят вдоль берега...погода даже в Италии пока не для купания. Но....границы открыли, не хотелось терять отпуск, сидеть дома...и так уже давно сидим, они пишут "все равно лучше, чем дома" и я их понимаю )
На выходных сделала одно полезное дело, налоговую декларацию Алисе, ее делаю сама, а свою отношу на работу, мне помогает шеф, там не всё однозначно, поэтому уж лучше пусть специалист этим занимается.
С этого понедельника у нас открылись фитнессклубы, магазины одежды и обуви еще раньше...но продолжаем носить маски и на работе принимать клиентов по одному, чтобы они со следующим не встречались....между ними полчаса перерыв. Вчера приезжала знакомая девушка, она работает в нашей больнице, но она не медик, а где то на оформлении документов сидит...говорит, что стало намного спокойнее и меньше больных, что конечно же радует. Не хочется попасть "под раздачу" в конце карантина...хотя, мы с мужем недавно вспоминали, что где то в середине января мы с Яной болели, кашель был такой бестолковый и долгий, никак не мог от нас отвязаться. Потом сам собой прошел. Может это была корона в легкой форме...но от кого мы могли заразиться, никто из нас за границу на тот момент не ездил, а каникулы, после которых все это началось и в Германию завезли вирус, были немного позже, в конце февраля.
Была куча планов, купить новый шкаф Яне, Янин поднять наверх, навести наконец порядок на мансарде, закончить начатое, докрасить комнату, но....почему то нет сил, мне сразу после завтрака хочется прилечь...за окном дождь, неужели на меня так влияет погода, ну ладно на настроение...но почему слабость ?
Вообщем, вот.
На написание постов меня толкают либо сильные позитивные эмоции, либо наоборот, желание поныть...сегодня второе.

ворчание, такое настроение, каждодневное, Личное, лытдыбр, про меня, про нас, вести с полей

Previous post Next post
Up