(no subject)

Mar 22, 2020 20:31

Сегодня у нас как будто праздник, или Рождество или Новый год ) А дело в том, что лепили манты, налепили, наварили и наелись до отвала ) Я, потому что на диете, всего 3 съела, а Яна - 8, а папа...не считала ) Папа манты сииильно любит. Деду тоже отнесли )
Ели, смотрели телек, стирку одну включила-развесила, болтала по телефону...на улицу ходил только муж, вынес мусор, быстро вернулся, сказал, что ооочень холодно. А с виду, когда в окно смотришь, ну очень красиво, солнечно...травка зеленеет, люди в капюшонах только возвращают в реальность. Да-да, люди ходят, парочками, мало, но есть. Прогулки, кстати, можно совершать, но только с домочадцами.
Кума работает в нашей городской больнице, говорит работы очень много, устает...больше информации мне не выдала, нельзя. На следующей неделе у нее отпуск, должны были лететь в Испанию, но отпуск срывается, надеется, что вернут деньги, а отпуск проведут на балконе. Хотела предложить ей встретиться, а потом подумала....наверное лучше нам пока не встречаться.
А Алиса наша в начале февраля уволилась из больницы, пока сидит на больничном, а потом....посмотрим, что потом, после пандемии надо искать другую работу.
Мужу на работе выдали листочек о том, что он там работает, а живет в другом городе, это на тот случай, если остановят для проверки...а также телефон указан для связи с шефом. Что у нас нового на работе - узнаю завтра.
Два раза в день звоню маме, всегда спрашиваю кто звонил, кто приходил...отвечает всегда, что никто не звонит, не приходит, кроме помощницы...все ее забыли. На деле же выясняется, что и племянница звонит иногда, соседка заходит, а мама не помнит...забывает сразу, а племянницу, похоже, и не узнает, разговаривает как с чужой, та обижается, хоть и знает, что мама делает это не специально. В нашем доме в Новосибирске я знаю еще 2х людей с таким заболеванием, но у них началось гораздо раньше по возрасту, где то в 65 лет...у мамы в 80. Я прошу чтобы она записывала звонки, посещения, а потом мне докладывала, но...записывает она только меня, про остальных тоже наверное забывает. Такие грустные дела. Но...бывает и хуже, а у нас пока терпимо.
Каждый день у нас какие нибудь новые предписания, ничего нельзя планировать, вот уже и канцлер села на карантин...выборы, что были в прошлое воскресенье, не состоялись, предлагают переголосовать 29 марта...штрафы за невыполнение условий карантина ввели, как все это будет выглядеть и кто будет разбираться в каждом отдельном случае...не знаю.
А дома хорошо, тепло, уютно )

Личное, сегодня, про нас, вести с полей, такое настроение

Previous post Next post
Up