обо всем понемногу

Oct 30, 2018 10:52

Сегодня мы дома, Яна со мной в сауну идти не хочет...значит, не пойдем, заставлять не буду, схожу, когда она будет в школе )
Муж дал задание съездить выбрать деду телевизор, его старый ему уже не нравится, хочет как у нас, большой ) У нас в городе два магазина с электротоварами, хорошо, а то чем больше выбор, тем сложнее определиться )
Еще у нас вечером танцы )
Вчера варила макароны с сыром на ужин, быстро, удобно, когда нет времени или неохота что либо готовить. Сегодня время есть, уже макаронами не отделаешься. Как стало холодно на улице, захотелось что нибудь сытного. Муж купил в субботу соленую селедку, которую надо вымачивать 24 часа...а так есть невозможно, очень соленая. Решила сделать селедку под шубой. Сколько ни брали местную селедку...не то, наша с русского магазина, именно нашего посола, мне вкусней всего ))) И так, с картошечкой и в салате )
ПРишла мне в голову идея вызвать моих родителей к нам, обоих, на 3 месяца погостить. Теоретически это вполне возможно, есть сопровождение от авиакомпании, можно договориться, все оформить, но....отец категорически не хочет ехать, не знаю как уговорить, надо подключать его брата и еще знакомых...он слепой, ничего не видит и не верит, что это возможно, а может чего то боится...Алиса говорит, что он привык к дому, когда хочет - ляжет, когда хочет поест...чувствует себя хозяином, а здесь ему будет некомфортно. Я понимаю...но..он любит общение и этого ему как раз дома не хватает, а тут будет в достатке. Опять же...внучки, сват...он в прошлый приезд так и жил у него, не хотел нас стеснять.. Сложно с ними, со старыми.
Я писала, что Яна теперь ездит в школу на автобусе и понадобился ей телефон, я отдала свой, купили симку, она сразу дала свой номер одноклассникам, подружкам ( а то ж писали все на мой номер) я контролировала и вот с тех пор уже два каких то идиота пытаются с ней познакомиться, а один прям напугал, представившись мамой....у второго хорватский номер, выяснила по коду...заблокировали обоих. У меня вопрос, почему мне никто не писал, а ей сейчас пишут...телефон оформлен на меня, неужели просматривают детские разговоры и определяют, что это ребенок ? Вобщем, везде глаз да глаз нужен.
На улице похолодало, но ни дождя, ни снега пока нет.

Личное, обо всем понемногу, про меня, про нас, вести с полей

Previous post Next post
Up