обо всем понемногу

Mar 07, 2017 14:53

Я все еще болею, кашель теперь привязался...спать не дает.
Дома такой ужас, глазами бы все сделала, навела порядок, а сил нет. А завтра 8е Марта...кто бы мне пришел убрался и ужин приготовил...Эх (
Яна носится, все чем то занята, уроки даже делать некогда.
Вчера получила за компанию с подружкой штраф...что то делали на перемене, на улице...учитель, который был на этой паузе дежурный, сказал написать им по 10 предложений каждой на тему "соблюдение порядка в школе". Объяснить что именно они делали не так, за что наказали, не смогла....
Вечером разрыдалась, не знала что писать...Я набрала по воцепу маму той подружки, спросила, что написали они....а они, оказывается, ничего не писали, считают этот штраф незаслуженным и т.д Звонили нашей классной и попросили разобраться, а также объяснить порядки, за которые те ратуют.
Та девочка рассказывает дома "что и за что" с позиции правой, родители тоже на ее стороне...
Я же Яну ругаю и прошу не баловаться, слушаться учителей, быть вместе с классом, а не дружить вдвоем против всего класса.... Для меня учитель прав априори. Я знаю ту девочку, мне не нравится все, что она делает, она все делает поперек и вовлекает мою. А моя дорожит этой дружбой и не хочет с ней спорить и ругаться.
Я уже ограничила общение вне школы, но....в школе они по прежнему общаются и наводят шороху.
На улице холодно и мокро...такая весна тоже бывает...не все нам солнышко, да птичьи трели. Сейчас, кстати, опять никого не слышно. Без шапки холодно, поэтому достала опять шапку и пуховике самое то. Рано убирать теплые вещи.
Сегодня купила молодые цуккини, замолосолила, как огурцы. Посмотрим, что выйдет. Я тогда попробовала на презентации дорогой посуды, мне понравилось...рецепт не успела узнать, но...сделала по своему, надеюсь, не испорчу.
А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо )

лытдыбр, Личное, про нас, такое настроение

Previous post Next post
Up