квест

Feb 15, 2021 20:54

Вы знаете, я не могу молчать про свои дела и планы....мне надо сначала похвастаться, потом самой предвкушать, сообщать собеседнику, в данном случаем моим ЖЖ-друзьям и вместе обсуждать. Если не получится, сокрушаться, ну а если всё хорошо, то и радоваться вместе.
О чём это я ? Ну конечно о том, что я наметила и стала искать того, кто поможет мне реализовать мой план поехать в Новосибирск.
Сначала я узнала насчет рейсов...говорят, что сейчас сложно, но....с апреля дадут новое расписание и должны быть прямые.
Второе...нужен вызов от мамы, чтобы здесь открыть визу. Я попросила одноклассницу помочь мне в этом, она открыла личный кабинет, зарегистрировалась на госуслугах...или в обратном порядке, не знаю. Но...скоро уже буду разбираться во всем.
Регистрация была поэтапная....сначала мамины данные, Света с соцзащиты была там и сфотакала мне ее паспорт. Потом понадобилась привязка к телефону....нашли свободную симку, на которой еще не "висит" чей нибудь личный кабинет. Затем понадобились данные когда мама меняла фамилию и сколько раз (!), потом все (!) места работы, для этого моя подруга побежала к маме за трудовой книжкой....
Настал час когда понадобились и мои данные, паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и ...сколько раз я меняла фамилию. И тут....появилась проблема, потому что фамилию я меняла здесь, документ выдан немецким амтом, на немецком языке...Я ей отправила все документы по электронке, скопировала....Они попросили перевод, на что моя подруга сказала, что сделает там, быстро и недорого....Но потом понадобился апостиль, официальное заверение немецкого документа о смене фамилии(
Вот оно им зачем ? Я не понимаю. Здесь за все 22 года никому даже в голову не пришло попросить оригинал, годилась копия. У меня такое ощущение, что в условиях пандемии они не знают какие документы нужны и на всякий случай просят все и лучше заверенные нотариусом, ну так, для пущей важности(
Раньше при оформлении вызова требовали документы на квартиру, квадратные метры, типа не тесно ли будет гостям то....даже отказывали, если квартира была маленькая, а гостей планировалось пригласить 2-3е....Сейчас про жилплощадь забыли, вспомнили только сколько раз дама выходила замуж )))))
Я вообще то не против...им нужно проследить путь от девичьей фамилии до настоящей, хотя у нас у всех в паспорте стоит обязательно девичья, но....апостиль то зачем на и так официальный документ? Это время и это деньги, наконец !
Это значит, что заявку на вызов надо подавать снова....уже при наличии всех документов.
Ну не квест ли ??? Который надо пройти и сохранить силы и нервы....

злая я, про меня, наболело, вести с полей, такое настроение

Previous post Next post
Up