Камни у которых есть душа

Dec 25, 2022 19:23

Полумистический, какой-то ирреальный мир Гранитных городов Улахан-Сис. Здесь не избежать ощущения потустороннего присутствия, чего-то трудноуловимого и непостижимого. Но это не злое. Когда впервые здесь оказался, казалось что это другая планета, где люди не живут. Всё дико и первозданно. А потом в первой зимней экспедиции, когда жили в палатке.... Да, это было сурово.
Но теперь мы создали там условия для пейзажных фотографов. Теперь есть нижняя база, где несколько домиков и даже баня. Есть тёплый домик и наверху, прямо среди скал. В феврале должны поставить второй. А на вторую половину марта набираю очередную группу в это удивительное место заполярной Якутии.
Безусловно, это ландшафтный шедевр мирового уровня. Европейские пейзажные фотографы это сразу поняли и готовы были ехать, но сначала ковид, а потом вот это. А для наших видимо немного не хватает насмотренности. То есть, картинки должны серьёзно примелькаться, чтобы ландшафтная локация стала модной. Но ничего, мы работаем над этим и энтузиастов хотя пока немного, но они есть.















Якутия, Улахан-Сис

Previous post Next post
Up