Девичий десант в Улахан-Сис

Sep 24, 2022 13:45

Рекордный по количеству и самый красивый десант за всю историю освоения высадился недавно в Гранитных городах Улахан-Сис в Якутии. Вчера как раз вернулся оттуда. Группа туристов 20 человек из которых 18 девушек. Да, эта экспедиция не значилась у нас на сайте и была внеплановой. Честно говоря, было совершенно непонятно как работать там с такой большой группой. Но всё сложилось как надо, благодаря тесному взаимодействию с моими местными партнёрами. На разных этапах, пожалуй, было привлечено местных жителей, примерно равное количеству туристов. И мы справились с этой задачей.
Да, когда впервые я увидел это Чудо природы в 2016-м году у меня и мыслей не было развивать здесь туризм, тем более такой уж совсем похожий на массовый. Но всё пошло именно так, как пошло. И теперь уже видимо процесс не остановить, даже несмотря на постоянные внешние препятствия мирового масштаба.
И ведь действительно понемногу тут создаются благоприятные условия, разрабатывается логистика и инфраструктура. Причём, в отличие, например, от раскрученного Маньпупунёра, здесь условия ориентированы именно для фототуристов, хотя вот эта большая группа была совсем из другой категории. Кроме нижней, уже теперь достаточной большой, и относительно комфортной базы, есть также пока один тёплый домик на самом верху, в самом эпицентре этого уникального ландшафта. Будет и второй домик. Всё самое интересное для фотографов находится в шаговой доступности от верхней базы. И здесь никто не запретит снимать с дрона и не станет как-то ограничивать время нахождения на объекте, как это водится на Маньпупунёре.


Якутия, Улахан-Сис, туризм

Previous post Next post
Up