Фото-отчёт 2019.

Dec 24, 2019 13:57

Традиционно в конце года делаю краткий отчёт, где был, что видел сам, и что показал другим. А было, как всегда немало. В клубе путешественников Спорт-Марафон встречу уже провёл, всем желающим рассказал лично. Теперь надо и в ЖЖ отметиться.

Итак! А год ведь начался на Кипре в январе и это как-то совсем не вписывается в общую концепцию, но надо же иногда и отвлечься от курса. Поэтому первая фотография оттуда.





А первая уже рабочая поездка с группой состоялась в феврале к ненецким оленеводам на Полярный Урал.



Затем очередная зимняя фотоэкспедиция, хотя за всю историю она только вторая, но явно не последняя в Гранитные города Улахан-Сис. Этот уникальный ландшафт мне довелось открыть миру в 2016-м году. Заполярная Якутия в низовьях Индигирки. Первая половина марта.



В конце марта ещё одна группа к ненецким оленеводам на Полярный Урал. Это были итальянцы. И следом же за ними ещё одна группа наших русских в начале апреля.



Суровые края разбавил весёлой поездкой по весенней Грузии на майские праздники. Притащил туда довольно большую группу, по большей части женского состава.



Лето традиционно начал фототуром в Якутию. На Индигирку и Большую Момскую наледь. Группа получилась не маленькая. Понадобилось четыре моторных лодки.



А следующая фотоэкспедиция состоялась только в августе. На этот раз в Колымские края. День на машине от Магадана, потом два дня на вездеходе. Главный объект озеро Момонтай на севере Сусуманского района Магаданской области.



Первую осень встречали в начале сентября на плато Путорана.



Вторую осень в начале октября на Итурупе, одном из островов Курильской гряды.



А завершил фотографический год ещё с одной группой у ненецких оленеводов.



И, так сказать, пользуясь случаем и служебным положением, хочу проинформировать о планах на 2020-й год, в некоторых из которых тоже можно принять участие:

1. Первый фототур будет на Байкал в конце января. туда не зову, потому что группа полная.

2. Зимняя фотоэкспедиция на Анабар и Оленёк. Туда не зову.

3. Зимняя фотоэкспедиция в Гранитные города Улахан-Сис. Якутия. 14-26 марта. Три участника и я уже с билетами. Но присоединиться ещё можно.

4. К ненецким оленеводам у меня всегда висит предложение на сайте. И это по заявкам. Но в предстоящем году я даже не знаю когда могу выделить на это время. Может быть в апреле, ну ещё в ноябре возможно.

5. В Грузию на майские. 30 апреля - 10 мая. Вот это пожалуйста, вот это можно. И точно будет весело, как всегда.

6. Индигирка и Большая Момская наледь. Якутия. На сайте указано 15-27 июня. Но скажу по секрету спонтанно зреет ещё одна чисто фотографическая группа с 3 по 15 июня.

7. Плато Путорана. На даты 02-15 июля группа набрана. Могу предложить 16-29 июля.

8. Река Оленёк. Якутия. 02-19 августа.

9. Колыма. Озеро Джека Лондона. 26 августа - 10 сентября.

10. Осень на Итурпе. Курилы. 24 сентября - 05 октября.

Пока всё. Но что-то ещё придумаю.

Кстати! У меня уже практически готова к выходу из типографии книга - авторский фотоальбом "Якутия - неизвестная земля". В пятницу планируем первую презентацию. Тоже можно принять участие.

путешествие для всех, отчёт, 2019, путешествие для вас

Previous post Next post
Up