Проекты 2019.

Oct 16, 2018 18:06

Экспедиционный нонстоп никак не позволяет мне сосредоточиться на проектах следующего года. А люди уже спрашивают. Торжественно обязуюсь осесть на некоторое время где-то в середине ноября и приступить к вёрстке программ на следующий год. Но, думаю, правильно и уместно будет уже сейчас предварительно как-то обозначить примерное меню.

Итак, 2019:

В феврале с 16 по 23(24) повезу группу наших российских товарищей к ненецким оленеводам на Полярный Урал. Хотя видимо даже не буду объявлять этот тур. Группа по сути уже набрана, вернее группа сама по себе как-то сформировалась и подала заявку. Но может быть кого-то возьмём ещё на прицеп.

Ориентировочно с 6 по 18 марта планирую вторую зимнюю экспедицию в Гранитные города Улахан-Сис. Сюда надо набрать хотя бы трёх участников.

В конце марта, начале апреля видимо буду работать с итальянскими группами на Ямале.

На майские праздники снова в Грузию. Это самый комфортный тур из всего репертуара.

А лето начнём Индигиркой и Большой Момской наледью в Якутии. Предварительно даты 7-17 июня.

И уж если в Якутию едешь, то всегда целесообразно там задержаться и провести ещё несколько экспедиций. И вот думаю, а не замахнуться ли... Нет, Уильям нам ни к чему. Не дают мне покоя Сундрунские кекуры. Вот ещё одно из последних фото-географических белых пятен на планете. Саме главное здесь найти несколько человек, готовых выложить ну очень крупную сумму за участие в проекте. А ещё лучше, просто спонсоров. Ну в общем поработаем над этой задачей. Ориентировочно даты 19 июня - 3 июля.

А дальше? Как вы знаете, в этом году у меня сложилась экспедиция по реке Оленёк. Это был сплав довольно большой командой на двух катамаранах. И вот эти катамараны мне не удалось вывезти из конечной точки маршрута, посёлка Оленёк. Ну я и подумал, что это видимо судьба. Так что надо продолжить общаться с этой удивительной рекой и в следующем году. Буду набирать участников, наверное, на даты 5-19 июля. Маршрут, конечно, будет несколько другой. Мы просто сядем на катамараны и пойдём вниз по реке в свободном режиме и пройдём в итоге около 300 километров. А потом нас оттуда обратно привезут на моторных лодках.

На этом видимо якутский пакет закончу, хотя дырка во времени намечается.

Ну а потом перееду в другой регион. В последнее время очень часто получаю вопросы по поводу плато Путорана. И я даже при этом не намекал, что буду там проводить что-то в следующем году. Но спрос велик и значит его надо удовлетворять. Тем более, что первый опыт уже получен в этом году. И спрос настолько велик, что видимо придётся делать два заезда подряд. Предварительно 13-27 августа и 27 августа-10 сентября.

Дальше в осень пока не заглядываю, хотя мысли есть. Будут видимо и совместные с Андреем Грачевым проекты нашей команды #Photogeographic

А фотка сегодня из Дагестана, потому как оттуда самые свежие впечатления.


проект, #photogeographic, фототуры, экспедиция

Previous post Next post
Up