Фотоэкспедиция - Другой Байкал. Приглашаю участников.

Oct 24, 2016 18:52

Сроки проведения: 24 февраля - 3 марта.

Скоро зима и где-то уже по её завершению многие поедут снимать зимний Байкал. Думаю, с десяток групп точно поедет. И все поедут как обычно на Ольхон и мы снова увидим ещё несколько тысяч Шаманок. У меня есть другое предложение! Байкал гораздо больше, пора уже и с других сторон его исследовать в зимнее время. Поэтому и называю это путешествие не фототур, а фотоэкспедиция, потому что здесь заложен некоторый элемент исследования. Мы поедем на восточный берег к полуострову Святой Нос и заливам Чивыркуйский и Баргузинский. Мне говорят, там нет таких ветров как на Ольхоне и потому там нет такого количества голого льда и потому там не получить привычных картин. Вот здесь считаю ключевым слово привычных. За тем и приглашаю поехать, за непривычными, за нетривиальными картинами зимнего Байкала. А лёд там всё же есть, и торосы есть, и наплёски есть и сосульки в гротах. А заснеженные горы уж точно никуда не делись. Не зря же я недавно ездил туда на разведку. Ну что, убедил? Поехали!

И вот ещё что! Вам совсем необязательно быть фотографом, чтобы принять участие в этом путешествии. Для многих побывать на Байкале давнишняя мечта, пора её осуществить. А зимний Байкал это нечто особенное.

Подробности ниже:

Контакты для связи, вопросов и предложений в конце программы.



Фото Андрей Грачёв.



Программа:

Это экспедиция, поэтому у нас не будет жёсткой программы, привязывающей к какому-то графику.

Вы должны прибыть в Улан-Удэ 24 февраля в первой половине дня. В этот же день мы должны прибыть в Усть-Баргузин.

Далее у нас будет шесть дней насыщенных поездками и съёмками по Баргузинскому и Чивыркуйскому заливам. Весь график будет подчинён основной задаче - найти интересные объекты и ракурсы для съёмки и соответственно эту съёмку провести. На выездах, скорее всего, мы будем проводить полный день, с утра до вечера, наверняка и ночные съёмки захотим.

Из Усть-Баргузина обратно в Улан-Удэ едем 3 марта. Там ночуем, а на следующий день все возвращаются в свои города.

Условия проведения:

Это будет комфортное путешествие без всякого экстрима. Проживать будем в гостевых домах, частично в Усть-Баргузине, частично в Катуни или Курбулике в Чивыркуйском заливе. Перемещаться будем на автомобиле. Нам предстоит исследовать и отснять довольно обширную территорию Баргузинского и Чивыркуйского заливов, острова и берега в этих заливах, а также берега полуострова Святой Нос.

Стоимость участия - 44 тысячи рублей. Для бронирования необходимо внести предоплату - 20 тысяч рублей. Остальное на месте в первый день по прибытию.

В стоимость входит:

- Трансфер из Улан-Удэ в Усть-Баргузин и обратно
- Проживание в гостевых домах во время путешествия
- Питание
- Транспорт во все съёмочные дни
- Разрешения на пребывание в природном парке

В стоимость не входит:

- Транспортные расходы от вашего города до Улан-Удэ и обратно
- Питание в придорожных кафе по дороге от Улан-Удэ до Усть-Баргузина и обратно
- Гостиница в Улан-Удэ, если потребуется
- Алкоголь
- Страховки

Дополнительные условия:

Есть некоторые условия, которые будут зависеть от количества участников. Если участников будет пять и менее, значит трансфер от Улан-Удэ до Усть-Баргузина и обратно также будет входить в стоимость, но осуществлён на общественном транспорте, то есть маршрутке. Если участников будет больше пяти, значит, у нас будет индивидуальный транспорт. Также дело обстоит и с питанием. Если пять и меньше, готовим самостоятельно и совместными усилиями, если больше пяти, будет привлечён повар. В любом случае, питание входит в стоимость.

Есть возможность поснимать не только байкальские пейзажи, но и соболя. Это дополнительная опция, которая не входит в стоимость и принимается по общему согласованию.

Экипировка:

Хотя это и не поход, где нужно жить в палатке и подолгу находиться на морозе, всё же это зима и одежда должна соответствовать сезону.

- Зимняя куртка и брюки
- Зимняя обувь. Держите ноги в тепле
- Зимняя шапка
- Термобельё
- Тёплые рукавицы и дополнительные перчатки
- Носки как обычные, так и тёплые
- Домашняя одежда
- Постель в гостевых домах выдаётся, но свой спальник я бы посоветовал привезти
- Фонарик
- Средства гигиены
- Домашние тапочки

Для заявок, вопросов и предложений - почта karpukhins@mail.ru тел. 8 903 102-99-36

Кое-что из того, что я снял в конце сентября в Чивыркуйском заливе можно посмотреть здесь.

А зимние фотографии Байкала пока только от Андрея Грачёва.











фототур, путешествие для вас, зима, Байкал, фотоэкспедиция

Previous post Next post
Up