Про SMS на тему самоизоляции

Nov 20, 2020 23:47

Мне пришла SMS:16.11.2020 Вы контактировали с заболевшим COVID-19 и должны находиться на домашнем карантине до 29.11.2020 ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

nezrim November 20 2020, 21:35:17 UTC

Я бы послал по самому известному в России адресу. То есть, попросту забил бы на это.

А так, вообще, народ звереет потихоньку, конечно, ОТ ЭТОГО ВСЕГО.

Reply


tygydym_horse November 26 2020, 08:53:11 UTC
Добрый день ( ... )

Reply

karpion November 26 2020, 16:44:49 UTC
Ну, поскольку я не подписывал никаких документов типа "обязательства сидеть на самоизоляции" - я посчитал себя не обязанным соблюдать требования из SMS, ибо этот канал связи не является доверенным. Ваше решение "писать заявление в прокуратуру" я полностью поддерживаю, хотя я сам ограничился устным заявлением. Формулировки для заявления можете брать у меня - про недостоверность SMS-канала и про подрыв авторитета государства ( ... )

Reply


used_against January 8 2021, 01:16:22 UTC
Вау. Круто. А ничего, что самоизоляция и карантин - разные вещи, карантин возможен только после подтверждения диагноза и под подпись, после официального ознакомления с условиями, через представителя органов, а следить, кто там с кем контактировал, они просто не имеют права?
Мало того, они и тест без вашего согласия сделать не имеют права. Не говоря уж заставить установить их сраное приложение для слежки.
СМС пилять они прислали, школота тупая. Когда их уже разгонят к херам, обезьян.

Reply


balansirovschik February 21 2021, 12:07:27 UTC
Оффтоп.

Так как корифей всех наук от меня в очередной раз огородился, то отвечу на ваш комментарий здесь.

Я понимаю, что значит фраза "жидкости не сжимаются". В контексте же данной дискуссии она означала, что фактического сжатия недостаточно для создания наблюдаемой разности давлений, если бы последнее обуславливалось тепловым движением, как утверждает поцыэнт.

И я бы не сказал, что ваша модель соприкасающихся шаров неверна. Её вполне корректно рассматривать как предельный случай резкого изменения потенциала взаимодействия молекул. В отличие от "газовой" модели Кравецкого, которая применительно к жидкостям неверна чуть менее чем полностью.

Слабые взаимодействия ни при чём. В обычных жидкостях играют роль только ЭМ, в ядерной/нейтронной добавляются сильные. Слабые могут вносить свой вклад только в какой-нибудь кварк-глюонной плазме, но никто не знает, существует ли такое вещество в природе в товарных количествах.

Reply


Leave a comment

Up