Ф.М. №20.13.2 О людях. О кучерявых блогерах и их последователях

Nov 19, 2013 16:25

Месяц назад писал о фуроре, произведённым славным блогером и заступником Самары Ильёй Варламовым среди прогрессивного населения Самары же.
Сегодня накрыла вторая волна. Или третья. Этой безжалостной бури.

Молодые люди клич кинули:
___
"Ребятки, кто любит нашу старушку-Самару, - подпишите, пока всё там не погнило и не поразвалилось. Пару кликов, зато, возможно, получится сохранить побольше, чем Ленинградка и Куйбышева. Репостните - так вообще круто будет!"
___

Потом ещё прекраснее:
___
Как-то раз мой хороший друг рассказал мне о посещении нашего города известным блогером Ильей Варламовым. Через какое-то время он написал в своем ЖЖ пару постов о Самаре. Было любопытно почитать, как выглядит наш город глазами приезжих. Честно говоря, ничего нового я не увидела, т. к. от множества гостей Самары уже слушала «Пипец, как у вас грязно!», «Как вы тут живете?», «Че молчите то? Город убитый вообще!». Естественно, это возмущает/обижает/бесит/троллит. На следующей неделе буквально мы пошли гулять/бродить по Старой Самаре. Опять же, впечатлений масса. Никогда раньше не задавалась вопросом об уродстве фасадов. А ведь действительно: просто глянем на любую пресловутую пятиэтажку. Уж фиг с ними - с кондерами. Но эти ужасные ГРОБЫ вместо балконов?! Это что такое-то? Почему бы не поступить элементарно: управляющая компания дома заключает договор с компанией, застекляющей балконы, они обсуждают проект застекления балконов всем желающим жителям и - ура! - у всех одинаковые балконы, которые не портят вид фасада здания, при взгляде на который не идет кровь из глаз, и все довольны. Я согласна, все мелочи нужно продумать, но идея-то есть, и ее можно развить при желании!
___

Единственно, что спасёт город, это то, что младое племя будет бороться в инете.
Постить, кликать мышой, ретвитить, лайкать... Ну и, натурально, обижаться, беситься и проч.

№7, №18, №20

Previous post Next post
Up