Ф.М. №17.6 О демократии. О вооруженной демократии

Oct 24, 2013 13:14

Читаю новость:

____
http://www.echo.msk.ru/news/1183788-echo.html

В калифорнийском городе Санта Роза полиция застрелила ребёнка, перепутав его игрушечный автомат с настоящим
24 октября 2013 | 09:32
В калифорнийском городе Санта Роза полиция застрелила ребёнка, перепутав его игрушечный автомат с настоящим, сообщает агентство Рейтер. Во время патрулирования полицейские увидели 13-летнего мальчика, который нёс автомат. Стражи порядка несколько раз приказали ему бросить оружие и после того, как он не подчинился их приказу, полицейские открыли огонь. Позднее было установлено, что мальчик нёс пластиковую игрушечную копию автомата. Обычно игрушечное оружие снабжается яркой наклейкой, однако её часто снимают с игрушки при пользовании.
____

Вот некоторые утверждают, что общество у нас больное.
Хотя другие некоторые, из нашего же общества, говорят что в США больное общество.
Не знаю.

Но всё же есть что-то нездоровое в таком вот государстве. И в самой идее "Для того, чтобы я чувствовал себя свободным и защищённым, надо, чтобы всё общество получило доступ к оружию."
Потому что выходит так, что только с оружием ты нормальный пацан, а если нет у тебя пистолета или пулемёта, то ты вроде как сам дурак.

Лично я не хочу так жить.

Добавка:
___
В США полицейский убил ребенка с муляжом автомата

kp.ru

В американском городе Санта-Роса, штат Калифорния, полицейский убил ребенка, державшего в руках игрушечный автомат Калашникова, передает Reuters.

Трагедия случилась во вторник, 22 октября. Двое помощников шерифа увидели на улице мальчика со штурмовой винтовкой. По данным местных СМИ, ребенок мирно играл с муляжом и даже не направлял его в сторону людей. Стражи порядка потребовали от ребенка остановиться и положить оружие на землю, однако тинейджер их не послушал. Тогда один из офицеров несколько раз выстрелил в мальчика, и тот упал на землю. Полисмены подошли к мальчишке и заковали его в наручники, и только потом убедились, что предполагаемый нарушитель не дышит. В итоге подросток умер до приезда медиков.

Правоохранительные органы отказались уточнять личность убитого, однако отец ребенка, Родриго Лопез, заявил, что погиб его 13-летний сын Энди.

Как уточняет агентство, муляж автомата оказался очень точной копией стрелкового оружия - такие не продаются в магазинах игрушек, а используются в маркетинговых целях. В кармане у ребенка также нашли игрушечный пистолет.

Полицейские отстранены от обязанностей, однако не арестованы. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии.
____

И ещё:
Ребенка 11 лет подозревают в подготовке массового убийства в Канаде

10:2424.10.2013 (обновлено: 10:45 24.10.2013)2454930
Полиция Ванкувера обнаружила в средней школе города арсенал оружия, в который входили пистолет, 400 патронов к нему и несколько ножей. Школьник, который предположительно спрятал боеприпасы, арестован и направлен в исправительный центр.
Автомобиль полиции Ванкувера
© Фото: Official Website of the Vancouver Police Department

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Канадская полиция нашла арсенал оружия в средней школе Ванкувера, что стало поводом для ареста одного из учеников, которого подозревают в покушении на убийство, сообщает интернет портал Columbian.

Сообщается, что задержанному 11 лет. В спрятанный им в средней школе "Фронтир" (Frontier) на северо-западе Ванкувера арсенал входил пистолет, 400 патронов к нему и несколько ножей. В связи со следственными мероприятиями учебное заведение было закрыто в течение нескольких часов.

По словам представителя полиции, по факту обнаружения опасной находки идет расследование. Арестованный подросток, чье имя не раскрывается, доставлен в исправительный центр.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131024/972268262.html#ixzz2ieCXNMk7

№17

Previous post Next post
Up