Спасибо за праздник!

Jul 05, 2009 15:18

Вот так вот откроешь страничку в инете и получишь праздник.
Рекомендую всем иногда читать иногда:
http://www.staroskop.ru/
Полагаю, что будет интересно всем, но самарским особенно.
Вот сегодня, к примеру.
***
04 июля (21 июня) 1909 года
ГОРОДСКОЙ ВЕСТНИК
Гулянье в Струковском саду.
НА сегодняшний день назначено в Струковском саду платное гулянье, сбор от которого поступит в распоряжение полиции на отправку пришлых рабочих, не имеющих занятия, на родину…
Горожане выражают недовольство участившимися в текущем сезоне платными гуляньями.
***
Ничего не напоминает?

Или вот.
***
ВОЛЖСКОЕ СЛОВО
Цирк-театр «Олимп! Гастроль единственной в мире артистки-водолазки м-сс ВАН-ДЕР-ВАЛЬТ, которая совершит свой знаменитый ДЬЯВОЛЬСКИЙ ПОЛЕТ (жизнь на волосок) с высоты 80 футов в небольшой бассейн с водою, глубиной в 1 1/1 арш. Смертельный номер! Колоссальный успех! Только 5 гастролей. Выход состоится в 3-м отделении, около 11 ч.веч. 
К сведению дачников: для удобства посещения цирка дачной публикой, к окончанию представления будут подаваться вагоны конки для следования дачников вплоть до Постникова оврага.

Загородный ресторан в парке Барбашиной Поляны в воскресенье, 21 июня БОЛЬШОЕ ГУЛЯНИЬЕ при двух оркестрах музыки. Ресторан и парк будут иллюминированы разноцветными фонарями. В 10 часов вечера будет сожжен роскошный бриллиантовый фейерверк. Начало гулянья с 2 час. дня. Пароходы в 4 ч. дня от города и в 1 ч. ночи от Поляны пойдут с музыкой. Пароходное сообщение - каждый час. Вход бесплатный.
***

Артистка-водолазка...  Красиво ведь!

А вот прототип "Радио Шансон" и Грушинского
***
02 июля(19 июня) 1909 года

ГОРОДСКОЙ ВЕСТНИК
Большой концерт композитора В.П. Гартвельда, которым собраны и записаны в Сибири летом 1908 года ПЕСНИ КАТОРГИ, при личном участии Гартвельда и известных оперных солистов ихора московской оперы. Песни каторги, бродяг, заводского населения и сибирских инородцев (самоедов, киргизов, бурят и др.) под аккомпанемент рояля, фисгармониума, гребней, бубен, балалаек, кандалов, гонга и др. инструментов
***

А вот это где-то рядом со мною.
***
Боевая стрельба
На стрельбищенском поле близ разъезда Безымянка с 22 июня начнется боевая стрельба 3-й запасной артиллерийской бригады.
***

№25

Previous post Next post
Up