Меня ставят перед выбором, однако

Jul 04, 2009 21:53

С одной стороны:
***
http://www.echo.msk.ru/news/603284-echo.html
04.07.2009 09:05 : Сталинизм заслуживает осуждения в той же степени, что и нацизм

Это были «два главных тоталитарных режима, [которые] принесли нарушение прав человека, геноцид и преступления против человечности». Об этом говорится в резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В документе указывается на недопустимость «восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций, прославляющих нацистское или сталинистское прошлое».
В парламентской ассамблее ОБСЕ представлены 56 стран. Российская делегация бойкотировала обсуждение резолюции. В итоге документ был принят подавляющим большинством.
***

Т.е. если вдруг 9 мая какой-нибудь человек, награждённый медалью ""Партизану Великой Отечественной войны" наденет её и публично продемонстрирует, то с ним надо будет поступать так же, как и стем, кто будет славить Гитлера.

С другой стороны:
***
http://www.echo.msk.ru/news/603306-echo.html
04.07.2009 11:05 : Супруга премьер-министра Великобритании, Сара Браун возглавит крупнейший гей-парад

Он пройдет сегодня в Лондоне. Почти сто тысяч человек собирается поучаствовать в шествии, которое уже поддержали основные политические силы страны.

«Парад гордости» состоится в центре британской столицы и завершиться на Трафальгарской площади. В этот раз колонну возглавит Сара Браун, супруга Гордона Брауна. Действующий премьер-министр хотел бы это сделать сам, но охрана побоялась за его безопасность. Сегодня Гордон Браун позавтракал на Даунинг Стрит с организаторами шествия, он обратился ко всему сообществу геев, лесбиянок бисексуалов и трансвеститов со словами поддержки. Цитата по РИА-Новости. « Я горд всем тем, что наше правительство добилось по вопросу защиты прав сексуальных меньшинств, это разрешение служить в армии, право усыновлять детей и многое другое. Не только лейбористы, но и тори поддержали сегодняшние торжества. Консерваторы накануне публично извинились за некоторые дискриминационные законы, которые приняло их прежнее правительство двадцать лет назад. Среди сотен тысяч участников Ланлдан Прайд сегодня будут и военнослужащие всех родов войск. А в конце в центре города почти миллион пришедших зрителей, порадуют многочисленные музыканты и уличные артисты.

Добавим, что в Москве минувшей весной власти запретили проведение гей-парада а милиция задержала пришедших участников. Ранее столичные власти неоднократно запрещали подобные мероприятия представителей сексуальных меньшинств.
***

Хотя, КМК, это одни и те же люди. В смысле те кто приравнивает и те, кто ходит на парады.

Если выбирать, то я в сталинисты пойду.
А ведь кто-то в педерасты.

№17, №12, №18

Previous post Next post
Up