самая знаменитая "зебра" в мире

Dec 05, 2008 19:57




пешеходный переход возле студии abbey road в лондоне не дает людям покоя вот уже почти 40 лет. я уж не говорю про бесчисленных туристов, которые считают своим долгом сфотографироваться на этом переходе, как поодиночке, так и собирая при этом канонический квартет. причем самые яростные битломаны готовятся к этой "фотосессии" весьма основательно: одеваются (и разуваются!) точно так же как битлы, занимают те же позы на тех же полосках, сигаретку "полу" в руку всовывают ну и т.д.

так вот, я про другое. кого только не ставила на эту "зебру" фантазия человеческая! что только не делала! с "полосками", с самими битлами, с сюжетом и т.д., и т.п. под катом - результаты моих недолгих гуглевых изысканий на эту тему.

начнем с вполне официальной пародии - с обложки альбома "paul in live"


великий и ужасный всем известный, конечно же, не мог пройти мимо такого роскошного поля для штрих-кодирования


ну а вот некий любитель segway'ев поглумился уже над самими битлами


ну... это явно какой-то битлоненавистнег постарался


а тут не обошлось без некого пиромана из оон. что за пластинка - не знаю. но явно обложка какого-то благотворительного диска. я понимаю - оон ооном, но зачем же так с музыкантами?


pхцп тоже не могли пройти мимо этого перехода. правда, в отличие от битломанов, не стали утруждать себя полным подражанием одежде. да и вообще... не стали утруждать себя!


ну а теперь... зачем битлов? битлов нам не надо! а кого надо? а вот кого!





















ну и в конце - пара прекрасных карикатур. на ту же тему, конечно.





кстати, так и не смог найти картинку, где зебру переходят советские солдаты в шинелях и с автоматами - это был промо-плакат какой-то выставки чешской. ни у кого не завалялось?

ну и конечно, буду рад, если кто-то пополнит коллекцию. хм... а забавно получилось! )))

всем - хороших выходных!

beatles, картинки

Previous post Next post
Up