Kuwait. Hala February!

Feb 07, 2016 18:12

25 и 26 февраля в стране национальный праздник - День Независимости. Готовятся к нему долго. Вернее, праздновать начинают задолго до. Фестивалями, концертами и выставками. Все бесплатно для народа. Неплохо совсем.

В этом году запустили новость о том, что собираются запретить водяные пистолеты. Эта новость повергла местных в шок. Потому что это самое яркое и массовое развлечение на сами праздники. Семьями с утра занимают место на газоне или в парке вдоль Gulf Road, выставляют столы и стулья, провизией, напитками и, самое главное, баки с водой для заправки водяных пистолетов. Я это показывала ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, больше снимать не собираюсь. Gulf Road превращается в одну длинную ползучую пробку часа на 4. Один раз было интересно, во второй раз мы попали в нее случайно и отсидели все что можно, пока доехали до дома. А сейчас уже время жаль.

Пока у нас гостила Кристинка, съездили посмотреть на украшенные БАШНИ. Не просто огоньки, а меняющиеся картинки. Очень красиво, глаз не оторвать. (жаль, видео не сохранилось на телефоне)




Будет и авиашоу, и поднятие в небо самого длинного флага, с претензией на Книгу Рекордов Гиннеса, байк - слет и много чего еще. Тут даже временный каток соорудили к событиям на открытом воздухе. (закрытый каток имеется) Температура у нас еще неделю назад была рекордно низкая, к границе с саудитами так и снег выпал. Сейчас +12- 16С. Никакой искусственный лед не выдержит. Так, говорят, покрытие какое то пластиковое. Мы не проверяли, хотя хотели в Кристей покататься.

Кстати, позавчера, в день прилета в Москву, Кристинка почти сразу поехала на каток. ))

В общем, пока местные празднуют, мы тихонечко отдыхаем. В город не выезжаем. Хорошо бы у моря погулять с утра. Если ветром не сдует. Я до сих пор не обзавелась теплой курткой в Кувейте!! мама мама что мы будем делать... у меня нет теплого пальтишки...

image Click to view

Кувейт/что посмотреть, события, Кувейт

Previous post Next post
Up