May 01, 2016 13:50
Итак, сегодня для граждан Украины слишком насыщенный событиями день. Мало того, что и Пасха и День солидарности трудящихся сошлись в одной дате. Еще и правительство новое "опоздравило" сполна.
Новый Кабмин в среду послушно выполнил жесткое требование МВФ, доведя до уровня рыночных цены на газ для потребителей. Именно сегодня, 1 мая, отменен льготный тариф отопительного сезона, а посему и население, и предприятия, которые обеспечивают отоплением и горячей водой, будут платить по единому тарифу.
Таким образом, установлена единая цена для всех потребителей: 6,88 грн. за куб.м газа и одновременно отменена льгота на отопительный период.
Уже подсчитано, что те, кто имеет газовое отопление, что прошедшей зимой стоило 1,2 тыс. грн.куб. м, теперь будут платить в двое больше.
На 60% подорожает и горячая вода.
При этом есть и хорошая новость. С сегодняшнего дня возрастают и социальные стандарты. представьте себе, аж на 5%(!!!) Минимальная зарплата и прожиточный минимум составят 1450 грн./57.96 долларов. Минимальная пенсия 1130 грн./45.17 долларов.
С такими-то деньжищами как раз впору в Европу, не так ли?
экономика,
Украина