Роман «Прапорщик с Берёзки» Книга вторая «Товарищ Старшина» Сорок шестая глава

Mar 07, 2020 04:41





Старшина Тимофеев, даёт понять семье Серёгиных, что он кот блудливый, но появление на шахматной доске нового игрока, вынуждает его бежать с позором с поля битвы.


ЛОВУШКА ДЛЯ БЛУДЛИВОГО КОТА

Всю жизнь прятаться было нельзя. Вот и старшина Тимофеев, решил ещё раз указать гнилой семейке Серёгиных, на их место в пищевой цепочке.

Какой он хреновый дракон, полковник Серёгин доказал, когда затеял войну с инопланетными грабителями и волдырями-механиками. И лишь благодаря Чеченскому террористу Али, который смог победить на поединке шалую Катьку Аэропорт, Владимир Серёгин смог отстоять свой мир и добился для него статуса Туристического мира.

Хотя война с волдырями-енотами, продолжалась уже порядка двух десятков лет и сделала Владимира посмешившем во всех Имперских и Туристических мирах. И если бы не его супруга Маргарита, которая на каждое хи-хи выпускала адамантовые когти, то Владимир давно перебрался бы в монастырь.

Вот где был настоящий дракон, жестокий и нечего не прощающий. Да вот только знаменитая Шахматная Королева, из всех членов семьи Серёгиных, была единственным человеком обыкновенным. Но это не мешало ей пользоваться телом малого Сумеречного кота, которое было разрешено иметь только Альбионским Костяным драконам и телом авель-дракона, который не считался телом для оборотней. Но уголовница Маргарита, смогла напугать авеля Владимира и получила уникальное тело, благодаря которому могла сбегать от своего мужа и проворачивать сделки по продаже военного имущества.

Не отказалась от своих привычек Шахматная Королева, даже став старшиной Маргаритой Кошкодавленко. Причём дракон Юлия Серёгина, пошипев на свою мать-человека, была вынуждена уступить Продуктовый склад, который буквально за пару дней превратился в склад трофеев, через который Маргарита начала гонять имущество немецкой армии, наворованное Армейскими мародерами.

Но если с женской половиной семьи Серёгиных было всё в порядке, а в мире Земля 2006Т, подрастал ещё один дракон по имени Сатисфакция Серёгина, которая по нахальству грозила превзойти свою старшую сестру, то мужчины в этой семье были ни рыбы, ни мяса.

Вместо сурового грубияна и матершинника капитана Кошкодавленко, появился вежливый до невозможности контуженый фронтовик. Хотя пожилые обитатели женской разведшколы, списали это на прочистку мозгов в Особом отделе и медикаменты.

В мирное время, с подобной контузией военных, списывали в пенсионеры без вариантов. Но в военное время, каждый опытный фронтовик был на вес золота. Но их старались держать подальше от передовой, где у них ещё сильней могла крыша поехать.

Вот и списали старики выходку контуженого капитана, на помутнение в мозгу. Хотя в первые дни, от контуженого капитана, шарахался даже такой же контуженый капитан Суровый. Но капитан Кошкодавленко проявил не только вежливость, но и хорошее чувство юмора, что не наблюдалось у прежнего капитана Кошкодавленко. А так же взял шефство над штабным писарем и начал его опекать и защищать, хотя до срыва, писарь Андрюша был любимым объектом насмешек капитана Кошкодавленко, который даже не скрывал своего презрения к штабной крысе.

Но если родство капитана Кошкодавленко и писаря Серёгина удалось скрыть, то Юлия выдала сама себя. Когда шёл делёж Продуктового склада, сержант Юлия Серёгина, в сердцах, посоветовала старшине Маргарите Кошкодавленко прополоскать мозги папе.

Юлия тут же получила по шее, но повара-сплетники услышали что надо и сделали правильные выводы. Благо Юлия вовремя вскрыла кто действительно скрывается под личиной контуженого капитана и не стала с ним заводить роман, чтобы позлить своего любовника старшину Тимофеева.

Но от этого было не легче, поскольку Советское общество было довольно консервативным и не признавало не узаконенные связи. Вот поэтому вся женская разведшкола ждала, когда старшина Тимофеев выйдет из запоя и попросит у родителей Юлии руки их дочери.

Но Корнелий не собирался менять свой образ жизни, а Юлия ему нравилась как любовница, но не как жена, за которой тянулся воз из больных на голову родственников. Но и тянуть с разговором было опасно, поскольку это могло уронить авторитет лихого старшины, который благодаря болтливым шоферам, уже стал популярной личностью в дивизии.

Войдя шатаясь на территорию полевой столовой, Корнелий выдернул из-за стола писаря Андрюшу, а когда тот попытался возмутится, отправил его пинком в сторону передовой. За мужскую половину в семье Серёгиных, отвечал Владимир. Вот поэтому наблюдающая со стороны кухни за потенциальным зятем Шахматная Королева, предпочла не вмешивается.

А трусоватый Владимир, увидев немигающий взгляд Фацелии, лишь смял алюминиевую ложку в руке. Это заметили все кто сидел за общим столом. Но возмутитель спокойствия старшина Тимофеев, сев напротив Владимира и выдав ядовитый выхлоп из самого ядрёного Болотного виски, рявкнул:

- Сержант, принесите то, чем ваших бездарных поваров черти в аду кормить будут. И не забудьте наплевать в тарелку.

Плевать Юлия в тарелку не стала, но обед пьяному старшине принесла старшина Кошкодавленко, которая поняла что её бестолковый муж не вытягивает важный разговор. Швырнув тарелку на стол, Маргарита, хлопком руки по спине, попросила начальника автопарка подвинутся и усевшись рядом с Корнелием, спросила:

- Ну что зятёк, женится ещё не надумал?

- Тётка, если бы не твой контуженый муж, я бы тебе свою заимку в лесу подарил давно, - заявил Корнелий. - А Юлька классная блядь, но никакая жена. Вова, клыки спрячь, если не хочешь ещё разок до медсанбата прокатится. Фацелия согласна даже на роль постельной грелки, так что начнёт с того чмошника, которому полезно хоть раз на передовой побывать.

- Говорят что твоя старая знакомая, бочку стрехнина заказала, - намекнула Маргарита.

- Тётка, я тебя умоляю, - попросил Корнелий. - Она его для твоего Ромео с ломом приготовила, а я тут вообще не пределах.

- Ну ты и сволочь, - прошипел Владимир. - Я с тебя ещё за фамилию пошлую не спросил.

- А это не ко мне вопросы, - заявил Корнелий. - Я тебе сюда не приглашал. А если вы со своим дружком влезли в чужую игру, то нехер ныть. Так и распишешься на стенах Рейхстага, «Контуженый капитан Кошкодавленко».

- Вон твой дружок, прикатил, - сообщила Маргарита.

Посмотрев через плечо на подъехавшую ЭМКу с героической аэрографией, Корнелий лишь криво усмехнулся и пообещал:

- Я вам две пары валенок подарю, если вздумаете мне яйца выкручивать.

- Я их тебе сам могу подарить, - предложил полковник Романов, хлопнув Корнелия по спине. - Смотри какое пополнение прибыло.

Посмотрев на девок посыпавшихся из автобуса, Корнелий отставив тарелку в сторону и встав на ноги крикнул:

- Девчонки, конюшня вон в той стороне.

- Вечерком забежишь в гости, - посоветовала одна из девок. - Заодно на дыбе повисишь.

- А вы что её с собой возите? - удивился Корнелий.

- Женские слабости нужно уважать, - крикнула нахальная девка.

- А кто это отрицает, - заявил Корнелий, сняв с пожарного щита лом.

Как только Корнелий перепрыгнул невысокий заборчик, девки, с собачьими черепами на шевронах, тут же с визгом разбежались, выдав свою сопливость и первый год службы. Вернувшись обратно, Корнелий воткнул лом в землю рядом с ногами начальника женской разведшколы и сообщил:

- Держи Петрович свою указку. И без неё, даже не пытайся к этим сучкам соваться.

- У них свой командир и инструктор по рукопашному бою есть, - сообщил полковник Романов, кивнув в сторону своей машины.

Посмотрев на женщину с погонами старшего лейтенанта, которая вылезла из ЭМКи, Корнелий вырвал из земли стальной лом и заставил женщину с визгом убежать в сторону бывшей пекарни.

- Чтобы сидела в пекарне и не высовывалась оттуда, шлюха немецкая, - рявкнул Корнелий.

- Так это же моя Любушка, - воскликнул начальник разведшколы, рванув вслед за старшим лейтенантом.

Проводив бегущего в сторону пекарни подполковника, Корнелий повернулся к полковнику Романову и спросил:

- Ну и нахрена так было прикалываться? Он же сразу поймёт, что это не его баба.

Ответить полковник Романов не успел, поскольку из ЭМКи вылезла молодая женщина в чёрной форме и с капитанскими звёздочками на матерчатых погонах. Проследив за взглядом всех собравшихся под навесом, Корнелий уронил лом на землю и рванул в сторону Вещевого склада.

- Думаешь теперь он точно согласится? - спросил Владимир.

- У него появился выбор, - заявил полковник Романов, прищурив глаз. - Да и моей девочке, не помешает новая груша для битья.



Previous post Next post
Up