Призрак в доспехах

Apr 02, 2017 15:02

Мы посмотрели этот фильм в день премьеры и знаете, что я хотела бы по этому поводу сказать?

Фильм основан на событиях из книги «Призрак в доспехах» (яп. 攻殻機動隊 Ко:каку Кидо:тай, букв. «Спецподразделение по предотвращению захвата оболочки») - научно-фантастическая манга Масамунэ Сиро, изданная в 1991 году.




События фильма разворачиваются в городе будущего, где многое роботизировано и любой человек может "усовершенствовать" себя заменив любой орган или часть тела механическим элементом (глаза с оптическим прицелом, печень и т.п.). Такие совершенствования имеют как плюсы (неуязвимость, новые технические возможности обмена данными и мыслями), так и типичные минусы в виде хакерских атак. В этом мире прогресс не стоит на месте и в один прекрасный момент появляется совершенное оружие "майор" - робот с человеческим мозгом, который выходит на поиск кибер преступника.



Мне понравилась картинка города будущего, где технологии преобладают над жизнью, в фильме использованы интересные саунд-эффекты и спецэффекты.

Больше всего в фильме меня раздражала Скарлетт Йохансон, которая из фильма в фильм идет со своим каменным лицом, не выражающим ни одной эмоции, хотя здесь как раз это было уместно.
Огорчил и Такеши Китано, который за весь фильм появился всего в нескольких эпизодах сидящий в офисном кресле, он в фильме говорил на япоском, что сопровождалось переводом в субтитрах,
и всего единственная сцена его боя в которой он замочил несколько плохих парней и выдал:"Не стоит посылать кроликов за лисой".

Смотреть или нет решать Вам, для меня картина не оправдала моих ожиданий, начало было затянуто, сюжет смазан, фильм на один раз.

image Click to view


Отдельное спасибо хочу сказать организаторам: "Дом.ru InterZet", spbblog и лично anonimka2009, за то что получили возможность посмотреть фильм раньше и бесплатно.

кино, отзыв

Previous post Next post
Up