Болонская книжная ярмарка 2011.

May 10, 2011 23:42

Вот он, наконец, обещанный отчет о болонской выставке.



Надо сказать, что размеры ярмарки оказались раз в пять, наверное, больше, чем я думала, (поэтому выкладываю первую чать фотографий, потом еще повешу вторую часть с иллюстраторской выставкой)
Честно говоря, если бы не дорогущие билеты, я бы сказала, что все было просто отлично.
Хотя и так было славно. Во-первых, ко мне приезжала моя подруга и отличнейший питерский художник Маша Сусидко, чему я была очень и очень рада) И на выставке мы послись вместе.
Во-вторых, совершенно неожиданно для меня, на русском стенде выставили мои работы вот к этой книге (я об этом узнала дня за три до открытия. Конечно, обалдела от радости).
И в третих, на выставку приезжал один из моих самых любимых художников - Николай Попов (у которого я полтора года училась, и , надо сказать, за это время  узнала больше, чем за 6 лет в лицее и 6 лет в сурке).
Николай Евгеньевич приезжал с презентацией своего каталога (о котором стоит сделать отдельный пост).
Да, я до сих пор не могу понять, есть он в продаже в Москве или нет.
Мне, конечно, страшно повезло, потому как Попов мне его подарил с дарственной и рисунком))
Вот! Так что я очень счастливая Каракуля!




Николай Попов и Анастасия Архипова (которая свободно сходу переводит речь Попова на английский!
Вот такие у нас иллюстраторы)




Справа - Валерий Васильев




Победитель в номинации фикшн - Jean-François Martin, хотя мне гораздо ближе Laura Carlin,
(книжку с ее роскошными иллюстрациями я уже урвала, так что если будет время отсканировать, то обязательно поделюсь)

Подробнее о победителях всех номинаций здесь

Laura Carlin, THE IRON MAN, почетное упоминание жюри






















Очень понравился чешский стенд, совершенно не хотелось уходить из него (так, наверное, и должно быть в идеале)
Не могу найти имя художника, подскажите, пожалуйста, наверняка же знаете.
Да, и показалось, что в Чехии довольно высокий уровень качества детских книг, кто расскажет поподробнее, как там оно?

































Ну и несколько работ с премии Андерсена на сладкое: Jutta Bauer










Ее же обложка для каталога болонской выставки 2011г



В этом году Литва почетный гость ярмарки, поэтому большая часть экспозиции была отдана литовским художникам.
Жаль, молодых лихих авторов как-то было мало. Корифеев-то все так или иначе знают, а молодежи не хватает.
Все равно молодцы, очень красивая была подача.






Sarunas Leonavicius















Stasys Eidrigevicius










Deimante Rybakoviene





Irena Zviliuviene






Marius Jonutis




Leonardas Gutauskas









Jurate Racinskaite


культ поход

Previous post Next post
Up