для вас, бомонд

Feb 27, 2009 11:28

Сегодня zmej написал о тапочках. И я тоже, так и быть, расскажу вам кое-что о моде.


Короче, я каждую зиму теряю перчатки. Приду куда-нибудь на рюмку кофе или в магазин какой, так потом и возвращаюсь домой без трусов без перчаток. Удивительно, что эти перчатки-потеряшки всегда ко мне возвращаются: друзья вернут, в магазине найдут - у кассы повесят с объявлением... Но я не об этом сейчас. Эти мистические особенности моих перчаток мы сейчас затрагивать не будем. Да: я всегда теряю пару. Не как моя мама - только правую, так что дело не в наследственности.

Ну и вот. В очередной раз посеяла я этой зимой перчатки.
Нет, Лялька, не те. Те - я уже знала, что они у вас, но еще не забрала. Я посеяла запасные. А ситуацию осложнял мороз, 5-килограмовый пакет с научными трудами и отсутствие в моем гламурном прикиде муфты. Но главное: мороз. Такой был пару дней, помните?

И вот иду я по этому морозу с голенькими обледенелыми ручонками с синими пальцами, до дома еще идти и идти, автобусы тут не ходят, такси не вызвать, денег с собой нет... Козетта, бля.

И тут навстречу мне - магазин "Бомонд". Зашла я словом, туда погреться.
Магазин, на мое счастье, оказался - нет, не винно-водочный, как вы, быть может, подумали, а одежно-галантерейный. "Денег нет, так хоть попырюсь. Теплых шапок померяю, авось согреюсь", - решила я. Ну и пошла мерять.

Словом, в том очаге вещевого турецко-китайского бомонда я обрела локальное женское счастье. В виде пары полушерстяных перчаток цвета бэж за 170 рублей. (Столько тугриков в недрах моей бездонной сумки, по счастью, нашлось).

И только придя домой - усталая, довольная и отогретая - я приметила на перчаточках маааленького такого вышитого зайчика с надписью Playboy.
Так и ношу.
Вот такой вы теперь знаете обо мне секретик.

lytdybr, рассказики

Previous post Next post
Up