(no subject)

May 25, 2020 19:20


Общался с эльфом. Рост примерно метр-двадцать, метр-сорок достаточно худосочный, красота андрогина, с чуть диспропорционально большой, но не уродливой головой, может парить. Становится видимым на расстоянии менее двух метров, на более дальнем расстоянии не обнаруживается ничем, а возможно не существует в трехмерном мире как сущность. Обладает яркими эмоциями, общителен, голоден, психически и этически ни разу не человек.

Эльфы - постоянно голодны и непрерывно на охоте. Голод эльфа качественно своеобразен, ни похож ни на голод человека, ни вампира, ни демона. Ближе всего к голоду насекомого, инсекта, очень жестко программирует психику и поведение. По степени голода Эльф будет проявляться как совершенно разные личности. Полностью сытый эльф беспомощен и бесполезен, на сколько я понял они такими не бывают, или бывают ровно один раз. То ли их съедают враги, то ли это приводит к смерти каким-то физиологическим образом.

Эльфы охотятся на некие живые чувствующие сущности, что-то вроде мелких духов. В присутствии эльфа становятся видимыми и ощутимыми как аурные сгустки. Отношение к этим сущностям у эльфа, как отношение первоклассника к вкусному пирожку. Смесь обожания с предвкушением и чувством собственности. Если «пирожок» удирает, то это удивляет и возмущает, но догнать его надо немедленно, пока не запачкался, не зачерствел. Эльф хватает «пирожок», как богомол хватает муху. «Пирожки» прячутся от эльфов рядом с людьми, в предметы, к которым люди привязаны. Это и маскировка и защита, и пища «пирожку» для роста. С точки зрения эльфа «пирожок» делая так, оскорбляет человека «пребывая с ним из страха». Сами эльфы то ли органически ничего не боятся, то ли просто считают «страх» совершенно неприемлемой мотивацией.

Эльфы паталогически любят людей. Эльфы очень ценят в себе любовь к людям, считают это качество высоким, благородным, аристократичным. Приближаться к человеку без любви - кощунство. Любовь эльфов к людям, как любовь иного человека к самому вкусному на свете мороженому. Есть ощущение, что эльфы не особо различают такую любовь и любую другую, ни в себе, ни в других. Если человек подпускает к себе эльфа, вступает с ним в контакт, эльф немедленно начинает человеком питаться. Плохая новость - согласие человека для этого не требуется, человек вообще не замечает, что его «поели». Хорошая новость - едят эльфы мало (предположительно). Если человек боится эльфа, хоть немного - никакого контакта не будет, страх может служить надежной защитой.

Поевший человека эльф доступен к общению. Общение затруднено, нужен опыт и свой язык. Эльф не врет на прямые вопросы, видимо не способен, но может бесконечно увиливать, съезжать с темы, плюс не понимает многих чисто человеческих понятий, мер, широко использует собственные ассоциации, которые не понятны уже нам. Хочешь что-то добиться, надо выкручивать эмпатию и давить. Удалось выяснить, чем платит человек за «питание» эльфа - старостью. Количество одинарной порции выяснить не получилось, цифра 300, но чего именно, лет, часов, минут, секунд, глотков оленя, взмахов крыл бабочки, добиться не удалось.

Общий вердикт. С одной стороны старость - не радость, с другой - это, мать его, цельный эльф!!! Если окажется, что 300 это не много, то как потенциальный источник уникальной информации, (а потенциально навыков и даров) - имеем легендарный квест. Сам по себе контакт с эльфом дает небольшой бафф на творчество и удачу.

сны

Previous post Next post
Up