злой пост

May 10, 2020 01:28

В XXI веке фраза "Но я же просто не знал.." утратила всякую оправдательную силу. Утверждение "Я все делал правильно, просто они меня обманули.." не имеет никакого веса и даже смысла. Любая попытка сослаться на незлонамеренность плачевных результатов идентична попытке оправдать собственный косяк тем, что небо синее, а трава зеленая.

И почему это так? Потому, что в XXI веке- ты обманут всегда, тотально, перманентно, постоянно. И ты никогда достаточно не знаешь как любая ситуация, процесс, явление, событие выглядит, устроено, работает, происходило в действительности. Поэтому все, что ты можешь, это учиться жить и действовать в состоянии тотальной неопределенности. Не косяча. При том, что нет никакого способа жить и действовать в состоянии тотальной неопределенности не косяча. А также вкладывать все свободные очки развития в интуицию, потому как только она и будет тебе последней опорой там, где все остальные 18 000 опор держать откажутся.

Сказанное в полной мере, на все 147%, относится к тонким вещам и задачам. Таким, как спасение души, неумножение зла, совершенствование своей природы. Грубые вещи и задачи, многие, вроде "сходить в магазин, купить темного пива на вечер" выглядят также стабильно и определенно как и в середине века прошлого. Но, граница неопределенности, граница лжи, постоянно опускается от все более тонких вещей ко все более грубым. Иногда случается особый день, когда это становится заметно, вот она тут опустилась. Прими и привыкни. По другому ни завтра, ни послезавтра не будет.
Previous post Next post
Up