конспирологическое

Aug 06, 2019 18:59

1. Современные поисковики (а также нейронные сети) позволяют на раз находить в сети психически нестабильных и нарезать их на категории по склонности вредить себе, либо наоборот окружающим ( Read more... )

конспирология

Leave a comment

karachee August 7 2019, 06:05:31 UTC
Вижу эту работу примерно так. Сеть просеивается в поиске потенциальных Росляковых. Отбираются те, что торчат в сети достаточно долго и активно свидетельствуют о своем состоянии. С этой группой уже можно работать.

Выявляются факторы, темы, утверждения вызывающие возбуждение и торможение для членов группы. Подбирая и демонстрируя соответствующие факты и обсуждения устанавливают для каждого индивидуальную скорость выхода в пограничное состояние и возвращение назад. Несколько раз гоняют членов выборки вверх и вниз. Отбраковывают тех кто разгоняется медленно, нестабильно, трудно. Оставляют легковозбудимых и управляемых.

Кучкуют отобранных по убеждениям и темпераменту. Привязывают к набору управляемых ресурсов, втягивают в обсуждения, окружают комфортными новостями. Добиваются контроля над 70% времени, которое он проводит в сети, увеличивают это время до 5+ часов в сутки. По достижению результата передают массив потенциальных рекрутов со всеми каналами управления в руки куратора.

Всю описанную работу сегодня может сделать нейросеть. Если она правительственная, дополнительно возможна непосредственная компрометация смартфона, ПК, браузера объекта, с заменой поисковиков, подменой сайтов и т.д.

Что касается ИГИЛ, то работа делается вручную, тысячей трудолюбивых сектантов. Потом некий человек выходит из дома, садится в самосвал и възжает на 109 км/ч в толпу. Возможно он сделал это чтобы привлечь людей к проблеме Рептилоидов. ИГИЛ возьмёт ответственность и пропишем ему в комп достаточно фундаменталистских ресурсов.

Reply

Слишком сложно submagic August 7 2019, 08:35:35 UTC

МАССОВАЯ работа с людьми всегда примитивна: что пропаганда, что армия. Почему? А потому что все слишком разные. Поэтому в ход идут ДЕШЁВЫЕ методы, которые дают ДОСТАТОЧНЫЙ выхлоп. А с кем не получится - ну с тем не получится, ну и ладно.

Однако, это всё подразумевает большие масштабы и большую заметность. И много отбросов, отсева, тех, с кем НЕ получилось. Что тоже заметно и даёт побочные эффекты.

Психов-камикадзе логичнее готовить индивидуально. Что не исключает, так сказать, предварительного отбора кандидатов широким охватом. Но это именно отбор, а не воздействие. Просто поиск вероятно подходящих, не более того. Любая дистанционная работа с ними, особенно массовая, быстро станет заметной, а её КПД более чем сомнителен даже при использовании нейросетей.

Reply

karachee August 7 2019, 13:54:43 UTC
Большие масштабы и большая заметность на фоне чего? На фоне Интернета со всем, что там происходит? Со всеми компаниями по дискредитации и отвлекающими дымовыми завесами?

Психов-камикадзе готовить индивидуально надёжнее. Но это архаика, кустарничество. При современном уровне технологий и количестве доступного ресурса - переход на промышленные методы отбора, рекрутинга и обработки психов (не обязательно на роль камикадзе) радикальными движениями с использованием интернет технологий совершено неминуемый этап развития гибридных войн. Речь может идти о разных сроках развертывания и доработки соответствующих технологий и скорости их распространения среди негосударственных сил и групп, но сам процесс представляется мне совершенно неизбежным. Если психи все чаще стреляют куда попало, значит их энергию можно пробовать использовать и направлять.

Reply

Заметность как однотипность submagic August 7 2019, 14:17:22 UTC

Прислали одному кандидату в психи некий... своеобразный спам, назовём это так. А он на форуме этим поделился. И тут выяснилось, что оный спам не только к нему приходил. Ну и пошло-поехало.

Если психи все чаще стреляют куда попало, значит их энергию можно пробовать использовать и направлять.

Ну так и лавины, цунами, землетрясения и т.д. сносят, что попало. Но направлять их энергию пока никому не удавалось (по крайней мере, убедительных тому подтверждений нет). А почему? А потому, что всё индивидуально. Эффект есть, и впечатляющий - только вот намеренная воспроизводимость его близка к нулю.

Reply

Re: Заметность как однотипность karachee August 7 2019, 15:01:04 UTC
Регулярно тот же Роджерс и Мараховский ловят и выкладывают одинаковые посты "оппозиционеров", срисованные с "методичек Госдепа" и что ??? Методички перестают писать, боты перестают постить одинаковые комментарии? Так ведь нет, никто никуда не идет, не едет.

Лавину, цунами, даже землетрясения УЖЕ можно если не организовать, то спровоцировать. Если вы работаете внутри Франции, против Франции, на французском языке, вам по большому счету глубоко пофиг где именно рванет в Леоне или Гренобле, школа это будет или больница.

И если бородатые мужики без единого класса образования уже полсотни лет как поставили в лагерях террористов производство шахидов на поток, то уж господа с Кембрирджа заведомо порешают ту же задачу.

Reply


Leave a comment

Up