Покатушки

Jan 12, 2018 10:48

Новогодние каникулы в этот раз выдались насыщенными. Самым крутым после новогодней самолично организованной гаражной дискотеки стали покатушки на борде по толстенному слою пуха!!

Честно, ехать я совершенно не хотела. Во-первых, там бугель, который я не очень люблю, во-вторых, не умею кататься по пухляку и моя мелкая доска туда постоянно зарывается, в-третьих... да и первых двух причин достаточно! Но нежелание сидеть дома пересилило)
Поскольку путь был не близкий (километров 200), то выехали очень рано, наскоро позавтракав. Я отказалась от роли штурмана и добрую часть пути проспала на заднем сиденье)) на перевале валил снег уже второй день, поэтому обещанных горных вершин я в очередной раз не увидела. Есть повод вернуться!
В Ергаках (а были мы именно там) есть несколько небольших баз с домиками, подъемниками и прочими жизненно необходимыми ништяками. Мы обычно приезжаем на базу "Снежная". Свое название она оправдывает каждый раз))


Не спеша выгрузились, переобулись и вдруг поняли, что не смотря на наличие машин на парковке (наша крыша с кунгом торчит), народу на склоне нет. У подъемника мы оказались первыми. При нас запустили бугель, предварительно проверив его работу, прочистили колею под подъемником и мы потащились (в самом прямом смысле) на верх. На удивление, в этот раз я очень легко справилась с бугелем, видимо обычно давит ощущение, что тебя ждет целая толпа и надо не облажаться, а то застопоришь работу подъемника, и каждый второй начнет портить карму.


Склон девственно чист. Ни одна пара лыж не прорезала его поверхность. Только мы втроем сидим и на считалочку решаем, кто же первый помчит меж ёлок! В очередной раз я удивила саму себя, когда просто встала и покатила вниз, не заморачиваясь ни о чем. Упала уже в самом низу, когда внезапно очнулась, что надо бы свернуть к подъемнику иначе выскочу на трассу и ищите меня потом невесть где)) но падать в такую толщу снега даже приятно, тольк вставать тяжеловато)


С перерывами на горячий чай и коньяк для неводителей спустились раз по 10 и домой. Всю обратную дорогу я опять нагло продрыхла)

широка страна моя родная, отдыхаем хорошо, фото

Previous post Next post
Up