Leave a comment

baby_max March 29 2011, 09:12:13 UTC
Кумин - это зира, семечки такие, на тмин чем-то похожие, с которым кумин часто путают. Обычно зиру в плов кладут в качестве специи. У кумина пронзительный и тяжелый запах пота, особенно у эфирного масла, чуть меньше у СО2, абсолют не встречал. У самих семечек более ярко выражен специевый аспект, они бывают разные, мне больше всего нравятся маленькие темные с рынка. В Идоле я особо кумина не наблюдаю, хотя у меня только новодел, а старый пробовал один раз мельком.

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 09:28:16 UTC
я конечно про новодел, о старом даже помечтать не решаюсь
"тяжелый запах пота" - это очень похоже на то, что я слышу в Идоле, хмхмхм

тмин мне известен
а вот с зирой и кумином постоянная путаница
многие ресурсы пишут, что это одно и то же, но где-то выделяют нюансы, что это все же не совсем одно и то же, иногда затр обзывают зирой (а, соответственно, кумином), затра у меня мешочек с горкой - и это трава сушеная, а не семечки

в общем, я решила, что куминов всяких разных бывает и зира, один из подвидов кумина - как-то так, то есть мысленно все же стараюсь раздеять понятия зира и кумин.

плюс эта специя мне в магазинах не встречалась, так что приходится вычленять схожие ноты в парфюмерии - тоже неоднозначный способ понять, что такое кумин

Reply

baby_max March 29 2011, 09:39:12 UTC
Ну тмин совершенно по другому пахнет, это факт. Вики (и ру, и енг) различия между кумином и зирой не делает, но я не ботаник, глубже копать лень :) По мне так кумина много в MKK, в Дубе, в кдг ман2, аззаро пуром, который фужер, в арамисах некоторых, мужских амуажах.

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 10:03:04 UTC
про МКК и кумин наслышана, да
собствено мои изыскания от этого знания и пошли :)
дуб - есть (SL, да?)
арамис, который арамис есть, шипр кожаный

кдг ман2, аззаро будем пробовать

спасибо *книксен*

Reply

baby_max March 29 2011, 10:09:49 UTC
Да, Дуб это SL Chene.
В Арамисе который Devine по-моему много, сейчас достану, перенюхаю.

У меня тут пару месяцев назад на полке стоял маленький пузыречек с 1.5 мл э.м. кумина, причем вполне герметичный. У супруги случилась истерика, она долго не могла понять где в комнате прячутся несвежие вещи.

Неужели у вас на продовольственных рынках наши азиатские друзья не продают специи? Мне казалось, что купить зиру довольно просто. По-моему, она даже в пакетиках иногда продается, наряду с корицей, гвоздикой и т.п.

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 10:39:22 UTC
несвежие вещи :) чудесно-чудесно
замечательный какой кумин,
неудивительно тогда, что его в МКК много

на рынки я опасаюсь заглядывать, а в магазинах в пакетиках не встречала

Reply

caterinal March 29 2011, 11:20:08 UTC
а Serge Noire ,Arabie SL? многим там очень явный кумин - не мне правда.
Полин, я сейчас передачу собираю Ане, тебе может отлить куминового эфирного масла в пробирку?
Про несвежесть это слишком ), мне его терпкость больше плесневое чтото напоминает (вообще кумин сам по себе считается природным антибиотиком так что может и с плесневыми грибками что общее есть)
и хуже шипра который вдруг стал сладким не знаю что может быть, наверное только шипр который так и не стал шипром.
Бергамоты в Rue Cambon - бесподобно, мне еще так не повезло ).
А к современной 19-й в туалетке я периодически делаю подбеги в магазинах с надеждой и каждый раз она мне вместо живых растений выдает наждак для ноздрей в старте и пластиковые букеты для кладбища на десерт. удручающе.

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 11:54:54 UTC
а тебя я тут с самого начала поджидаю, это ты заронила куминовое сомнение в мою душонку =)

ммм.... когда надела идол, он мне показался созвучным черной сарже, видимо за кумин :) но в сарже этой ноты в меньшинстве, у меня ладан прет

араби сто лет не носила уже :) обращу внимание при случае

о, да-да! отлей мне запаха несвежих вещей и пота, я тебя умоляю! :) спасибо!

а про шипр, который стал сладким, это ты что имеешь ввиду? недошипровую Рюшечку? или SL?

совсем современная 19 (последнего разлива) говорят весьма недурственна - это она наждак? или все же предыдущая?

Reply

caterinal March 29 2011, 12:31:13 UTC
У меня в сарже сухой ладан смолой + отголоски чего то схожемго с моим маслом - но совсем чуть. Очень нравится. Но почему то до сих пор тольо кругами вокруг хожу ( ... )

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 12:52:05 UTC
от шипр ружа я балдела поза-позапрошлой осенью ггг, а потом все меньше проникалась его слащавостью, теперь уж и не ношу (хотя не очень-то он и шипр на мой нос)

Сафари на мне пудрово-цветочный, очень милый :) Не шипер, неа (*кивает в сторону некого на букву Ф*)

у тебя какого года #19? я забыла, наверняка же спрашивала :)

предыдущая пятерка хороша, да, я запасена :) про новую еще не слышала
пятерку ты на чем калибруешь? :)

Reply

caterinal March 29 2011, 13:06:20 UTC
Гхм, вот с пятеркой все очень парадоксально, винтажей я пока не знаю, у самой дома лежит выклянченный на 8 марта у мужа в пузырь духов - прошлогодне весенний -даже еще не распатронила обертку (кстати его код на вшивость забыла проверить )))) . Так что основываюсь только на своих собственных впечатлениях от одного давнишнего затеста еще в екб-ном летуале году этак в 2000м. Но тогда у меня средств небыло ), а теперь ни один из попробованных рядом не лежал.Зато премьерная пятерка реабилитирована- вердикт - очень хороша в температурном диапазоне 0...-10С .
#19 туалетка прислана бонусом с ебея вместс с духами №19 -же, их я пока тоже жму открыть, а туалетку мажу потихоньку, но это инечка 5мл.Продавец казав про духи что середина 80-х вроде, про туалетку речь не шла понятное дело, а щас даже спрашивать уточнять боязно - из японии покупала (, мож уже и в живых нету этой тетеньки.

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 13:16:01 UTC
а я пятеркой год-полтора только как прониклась (как раз вот этой вот с "хорошими" кодами :) ), до того сколько подходов ни делала, никак не могла усадить ее :)

ахха! твоя #19я тоже желтая?

Reply

caterinal March 29 2011, 13:23:28 UTC
ага, светло желтая а чегой ? не так чтото?

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 14:05:02 UTC
как раз-таки все так, сейчас-то она зеленая,
а желтой до 80х чтоли была, если не ошибаюсь (а я могу)

Reply

caterinal March 29 2011, 15:30:00 UTC
Подозреваю чт тоже начали компоненты по цвету в банку складывать. Полин, слушай, а как отличить предпоследнюю плохую от последней хорошей? Я имею в виду современную 19шку

Reply

kaplya_absentha March 29 2011, 15:58:29 UTC
по кодам вестимо, но я их не знаю :(
но думаю щас уже все тестеры стоят той самой версии

Reply


Leave a comment

Up