Они хотят поднять у нас красные флаги?

May 07, 2020 22:02

Стало известно, что представитель НДИ в Ришон ле-Ционе потребовал поднять над зданием мэрии советский красный флаг. Небольшая проверка показала, что аналогичные требования активисты этой партии выдвинули еще в нескольких городах. Кажется, им самое время подумать о переименовании в "Наш дом СССР".

Не знаю, чего в этой бредовой идее больше - злого намерения, цинизма или банальной тупости.

Конечно же инициаторы этой затеи - циники высшей категории, потому как более циничного использования наступающей годовщины победы над нацистской Германией трудно придумать. В Израиле больше, чем где бы то ни было, ценят то, что свершили страны анти-гитлеровской коалиции. Да, для еврейского народа победа мая 45-го состоялась слишком поздно. Но если бы тогда Германию не победили, и у Гитлера было бы еще время для осуществления геноцида против нашего народа, размер трагедии Катастрофы был еще более ужасным. Поэтому мы чтим подвиг солдат, сокрушивших Германию и ее приспешников. Поэтому мы не забываем о наших ветеранах, которых, к сожалению, осталось совсем-совсем мало. Поэтому, к примеру, несколько месяцев назад премьер-министр Нетаниягу открыл в Иерусалиме памятник жертвам блокады Ленинграда, и на трогательной церемонии открытия не было ни одного человека без слез в глазах, включая президента России. Чтобы уважать и помнить победу над Германией не нужен красный флаг, символизирующий тоталитарную диктатуру, ненависть и анти-человеческую идеологию.

Во Второй Мировой войне 500 тысяч евреев сражались в рядах Советской армии, сражались героически, и 40% из них не вернулись с войны. Среди этих солдат были и оба моих дедушки. Их давно уже с нами нет, но последнее что хотелось бы им увидеть, если бы они были с нами, это красный флаг над символами израильской государственности.

Кстати, в армии США евреев было еще больше - 550 тысяч. Еще 450 тысяч воевали в рядах других армий анти-гитлеровской коалиции, включая евреев Эрец-Исраэль, вступивших в британскую армию. Но почему-то, то ли по глупости, то ли по злому умыслу, авторы "краснознаменной провокации" не предлагают вывешивать флаги этих стран. Им дорог один флаг - красный.

Тот самый красный флаг, во имя идеологии которого совершались ужасные преступления, причем прежде всего против народов самого СССР. До, после и даже во время Второй Мировой, репрессивная советская машина поглотила и переломала десятки миллионов безвинных людей.

Особой целью для нее был еврейский народ, и я не говорю лишь о том, что коммунизм был врагом самой идеи создания еврейского государства. Советский режим не стремился полностью истребить еврейский народ физически, как делали нацисты, но он пытался уничтожить его духовно. Пытался не оставить даже воспоминания о еврейском наследии, а тех кто не поддавался - уничтожал в прямом смысле. Мы, очевидно, никогда не узнаем точное число людей, замученных ГПУ/НКВД/МГБ/КГБ, или как там еще эта дьявольская организация называлась, за то, что они пытались остаться евреями.

Все эти зверские действия проходили под красным флагом. Под этим же красным флагом СССР осуществлял максимальную помощь арабским режимам, пытавшимся уничтожить еврейское государство. Под ним КГБ создавало и пестовало террористические организации, убивавшие израильтян - детей, стариков, женщин... Я уж не говорю про преступления против других народов, осуществленные под тем же красным флагом.

А теперь вопрос - каким надо быть идиотом, чтобы захотеть водрузить его над государственными учреждениями нашей страны?

Ариэль Бульштейн

CCCР

Previous post Next post
Up