Новая машина

Jun 20, 2018 10:42





Купил еще 1 машину, по стоимости - 25% моего ситроена.
Сколько лет работаю в айти - только сейчас созрел до покупки собственного, т.к. в конторах, где я работал всегда выдавали рабочую тачку.

Модель ASUS VivoBook S15 S510UF-BQ055T, 90NB0IK5-M00750 (i7 8550U, 12GB RAM, 128GB SSD+1TB HDD)
- описание на маркете)



Что понравилось:
Ну он быстрый :) Версии без ssd можно рассматривать только если в перспективе стоит покупка (или уже есть в наличии дополнительный) ssd.
Большой плюс - IPS кран 15,6 дюйма при размерах корпуса характерных для 14.
Порадовала подсветка клавиатуры 3 режима яркости и off.
Хорошо держит заряд при обычных задачах.
Легкий.
Алюминиевая крышка.
Говорят хорошая поддержка ASUS (не сталкивался).

Недостатки:
Кнопка питания на клавиатуре на том месте где обычно DEL.
В полной тишине слышен небольшой фон из динамиков.
Нет LAN, придется докупать переходник.
Windows 10 Home.
Иногда после просыпания не видит инет, хотя к роутеру цепляется (тут возможно в моем роутере дело, т.к. в офисе при этом все нормально).

Комментарий:
По поводу кнопки: моих нервов хватило на 1 день. Жена предложила наклеить стразик, но я побоялся, что будет цеплять экран при закрытой крышке. Сама идея мне понравилась. Я взял УФ клей и нанес 3 небольших капли, и теперь тактильно ощущаю эту кнопку неглядя(см.фото). Дополнительно настроил эту кнопку так, что при запущеной винде просто отключать экран (для перевода в сон имеется отдельная fn+F1).

п.с. Хотя я недоволен кнопкой питания, в остальном клавиатура удобная. Наличие нормальных стрелок (кнопки одинакового размера) было одним из главных факторов выбора - здесь асус молодцы и не поддались моде совмещать кнопки вверх и вниз в одном блоке, чем грешит например HP (см. предыдущую запись с кружкой).















Previous post Next post
Up