Квест: Где эта улица, где этот дом? 2019. Итоги деcятого тура и всей игры.

Dec 30, 2019 07:34



Вот и пришла пора подводить окончательные итоги эпического соревнования знатоков ивановской архитектуры. Не знаю, каким образом им удается разгадывать мои загадки. Я сам бы не смог. Уже вошло в привычку получать от друзей фотографии домиков с припиской "угадай, где?". Признаюсь честно, далеко не всегда мне удается опознать место. А участники нашей викторины справились с 97% заданий. Молодцы!

Правда, те, кто внимательно следил за игрой, должны были заметить, что я крайне редко забирался на окраины города, подавляющее большинство домов расположены либо в историческом центре, либо на оживленных улицах, часто здания известны всем без исключения, просто сняты с непривычного ракурса. Снимок, завершавший викторину и вынесенный в заглавие этого поста был сделан пару недель назад, практически, в сердце нашего города, в двух сотнях метров от нулевого километра, в Павловском овраге. Во время войны в сараях, густо облепивших овраг, по вечерам собирался разный криминальный элемент и появляться там постороннему человеку было крайне рискованно. Жутко там в некоторых местах и сейчас. Например, около этих развалин, которые исчезли с большинства карт, но не с лица города. Гугл еще хранит их адрес: ул. Жарова, 17. С заданием блестяще справился дебютант игры Николай Конов.



ул. Наговицыной-Икрянистовой, 1 - Лизавета Якимычева


ул. Батурина, 17 - Сергей Силкин


ул. Маяковского, 15 - Роман Гунин


1-я Полевая улица, 32 ( бывший магазин "Бройлер" ) - Анна Добронравова


ул. Колотилова, дом 49, строение 4 - Александр Руденко


ул. III Интернационала, 35/31 - Кирилл Ушаков


Шереметевский проспект, 35 - Анна Гаврилова


Шереметевский проспект, 85 ( кинотеатр "Современник") - Алексей Дурдин


Итак, в последнем туре не было лидера. 9 разных игроков, большинство из которых оказались дебютантами, дали по одному правильному ответу, одно задание осталось неразгаданным.

Окончательные итоги викторины:

Якимычева Лизавета - 26
Гунин Роман - 20
Макаров Александр - 13
Нечаев Евгений - 4
Пешеходов Андрей - 4
Денежкин Михаил - 3
Грибанова Алена - 2
Кожина Анна - 2
Мартынов Сергей - 2
Орлова Лана - 2
Силкин Сергей - 2
Тимофеев Михаил - 2
Афанасьева Мария - 1
Андриянов Илья - 1
Афонина Анна - 1
Багаев Дмитрий - 1
Волков Иван - 1
Гаврилова Анна - 1
Добронравова Анна - 1
Дурдин Алексей - 1
Конов Николай -1
Николаева Анна - 1
Пипкин Сергей - 1
Покровская Елизавета - 1
Руденко Александр - 1
Семенова Нина - 1
Ушаков Кирилл - 1

Поздравляю Лизавету Якимычеву с уверенным 1 местом!
Приглашаю в новогодние каникулы тройку призеров к себе в студию за получением ценных подарков от меня и компании "Душевный кофе"!

А теперь самое интересное: адреса, которые остались неназванными....

д. Коляново, ул. Школьная, 2. Чтобы увидеть здание деревенской администрации с этого ракурса, нужно обойти его с тыла и забраться в огород!


Это был несомненный "гроб" викторины. Я бы очень удивился правильному ответу. Формально, здание даже не в Иванове находится, а в деревне Коляново, Ивановского района. В свое оправдание скажу, что визуальной границы между городом и районом здесь не наблюдается, какого-либо обозначения деревни тоже, а указатель "Иваново" появляется на Лежневском шоссе задолго до. )))

ул. Степанова,  7,  вид со двора. Если бы мой журнал читали журналисты "Рабочего края", они, скорее всего, без труда справились бы с заданием, но это не точно... )))


Ну, и напоследок самое вкусное. Вопрос из-за которого Роман Гунин лишился лидерства в игре, отправив себя в добровольную ссылку, пока не найдет правильного ответа. Ответа найти не удалось. А ларчик-то просто открывался...
ул. Степанова, 14 и 16. Снято со двора дома номер 7 по проспекту Ленина. Неожиданно, правда? )))


До новых встреч!

архитектура, город, фото, Иваново, huawei p10 plus, квест

Previous post Next post
Up