На прошлой неделе меня вместе с другими официантами перевели на работу из ресторана "Италия" Екатериниского квартала города-отеля "Бархатные сезоны" в ресторан "Старый Сочи" квартала "Чистые пруды". На новом месте мне понравилось, хотя и не сразу, во многом благодаря близкому расположению к месту проживания, прекрасным видам и новому коллективу.
Такой вид открывается на горы и "Александровский квартал", в котором я живу, с пятого этажа корпуса, где располагается ресторан "Старый Сочи".
Это Чистые пруды, экологическая зона, благодаря которым квартал и получил свое название.
"Горячая линия", то есть вторые блюда и гарниры шведского стола "Старого Сочи" на ужин.
Это салаты, то есть "холодная линия".
Фруктовая и овощная нарезка.
Десерты.
Хлеб. На ужин гостей приходит значительно меньше, чем на завтрак, поэтому хлеба нарезали совсем чуть-чуть.
А это соусы и столовые приборы.
Зал шведского стола.
Соки, компоты и вода.
Кофе и чай.
Столовые приборы и чашки для напитков.
Бар ресторана "Старый Сочи".
Вход в ресторан и главный зал.
Повара красиво нарезали фрукты.
Бананам придали вид дельфинов.
Они словно выпригивают из фруктового моря.
С крыльца служебного входа ресторана в ясную погоду, которая сейчас установилась в Сочи, можно наблюдать уже заснеженные вершины гор.
Это пляж отеля. В отличие от Адлера, в Имеретинской низменности пляж не огорожен забором от набережной до самой воды у каждого отеля или санатория, а представляет собой свободную сплошную береговую линию.
Отель граничит с домами частного сектора, где также можно снять жилье.
На новом месте работы прекрасный коллектив и отличная кухня.
Через три дня оканчивается срок трудового договора, кто-то из сотрудников должен остаться, ведь отель продолжает принимать гостей, но руководители хранят молчание - тянут до последнего.