Звёздные войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker)

Dec 21, 2019 20:32



Звездным войнам можно простить многое: наивность, забивание на законы физики и жанра фантастики, даже некоторую нелогичность. Но все это прощается по одной причине - это тот фильм, который развлекает. И делает он это отменно, увлекает с самого начала и не отпускает весь немалый хронометраж. И вот последняя часть новой трилогии в этом плане серьезно не добирает. Я бы даже сказал, критически не добирает. При этом в фильме отличная техническая составляющая. Звук и визуал (Абрамс тут хорош) - отменные. Тогда что же не так?
Все просто, героям не сопереживаешь. А вот почему не сопереживаешь, это уже сложнее. Тут и странные поступки и какие-то тупые твисты и ситуации, вызывающие фейспалм. Вишенка на торте - это диалоги. Какие же они занудные. Пафосные и занудные, тупые и занудные и просто занудные. В результате становится настолько пофиг на происходящее, что если посреди фильма к героям приедет Рено из рекламы вместо Сокола, никто не удивится. Кстати, того, кто придумал совместить Рено и Звездные войны в одной рекламе надо повесить на доску "Работник года" в Пятерочке.
Главная героиня (Рэй) немножко спасает ситуацию, на нее можно смотреть бесконечно, как на огонь или Стэтхема. Но, под конец и ее планы тоже начинают надоедать, тем более она с постоянно нахмуренной гримасой а-ля Чудо-женщина.
В итоге, когда тебя помотали твистами и диалогами уже так, что уже не удивляешь ничему. И даже начинаешь над этим смеяться. А это недопустимо в таком фильме, это не третьесортный ужастик, где все так плохо, что работает как комедия. Короче, радостно осознавать, что вся эта хиромантия закончилась. Хотя, на самом деле, конечно же ничего не закончилось. Эта франшиза приносит бешеные деньги, Дисней с головой дружат.

P.S. Хочется передать "привет" кинотеатру Okko. Этот кинотеатр просто взял и показал 26 минут рекламы перед фильмом. Спасибо большое, что испортили настроение раньше, чем это сделал фильм. Всем остальным кинотеатрам советую делать также. А в Okko хрен я больше пойду я теперь пойду не скоро.

кино лажа

Previous post Next post
Up