"Арена Балтика" и микрорайон вокруг стадиона

Nov 15, 2017 03:04

Читаю новость на сайте ПАО "Россети" (там про дистанционный запуск Путиным подстанции, но не это главное) :

ПС 110 кВ «Береговая»
Первая в Калининградской области подстанция закрытого типа, торжественная церемония по случаю окончания строительства которой состоялась в декабре 2016 года. Центр питания выполнен в виде здания. Такое технологическое решение исключает атмосферное воздействие на оборудование, обеспечивает экологическую безопасность и отсутствие шума, что позволяет гармонично вписать объект в городскую среду. Номинальная мощность трансформаторов подобрана на перспективу, с учетом дальнейшего возведения микрорайона на территории 200 га вокруг стадиона «Арена Балтика» на острове Октябрьский в Калининграде.
Мощность подстанции - 50 МВА. http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=32072

1. Во-первых , не "Арена Балтика" , а "Стадион Калининград" https://kgd2018.ru/stadium/ . Писатель ПАО не подготовился:)

2. Во-вторых, собираются построить на этом болоте ещё и микрорайон ! Стадион бы под землю не ушёл , а они туда людей хотят заселить :))

стадион калининград, россети, калининград

Previous post Next post
Up