С чего начать мульт?

Jul 17, 2011 21:26

Сначала поставими цели по приоритетам, исходя из возможностей. Цели раскладываются на задачи. К задачам ищется решение.

Какой мульт можно создать:

- создать новый стиль в жанре или даже сам жанр. Что-то такой крутизны, новизны и доступности,  что через пару лет подвинет весь FOX, анимэ, самобыт и само понимание мультсериалов нового поколения,
- новый ( Read more... )

начало мультфильма, сюжет, мультфильм

Leave a comment

Концепт maistruk July 20 2011, 20:18:37 UTC
Сразу начну с критики.
Мультфильм - это, конечно, чудесно, но на одном желании сделать что-то далеко не уедешь - нужно сначала определиться, что именно.

Для начала нужен концепт, самый-самый основной. О чем вообще будет мульт, какие идеи он должен будет нести? Если создать эту квинтэссенцию сюжета, все остальное вырастет из него - главные персонажи, их вид, характеры, и т.п., достаточно включить немного здоровой логики и больной фантазии.
Можно, конечно, пойти другим путем - создать выдающегося персонажа, который будет реально выделяться из толпы, и вставлять его в любые ситуации, какие придут в голову - если персонаж действительно хорош и продуман, то и истории с ним будут необычными, если опять же подключить здоровую логику с больной фантазией.

Пока что были представлены два ничем не выдающихся персонажа, на которые можно насадить что угодно. Я бы посоветовал сначала сформулировать какую-то более конкретную идею, от которой можно расти, и потом уже развивать ее во все стороны - в соответствии с ней рисовать персонажей, прописывать детали, и так далее.

Придумывать новый жанр - хмм, обычно в последнее время это подразумевает "что-то как-то ни о чем, но в основном психоделично". Если сможете придумать что-то новое - молодец, поздравляю, вы гений. Но за столько тысяч лет у людей чувства и переживания не особо изменились, про любой новый жанр можно сказать "это было 300 лет назад, только в книге, по другому поводу и под другим соусом".

Возможно, какая-то определенная идея есть, просто читателям блога о ней преждевременно решено не сообщать?:)

Reply


Leave a comment

Up