А у любого религиозного деятеля лишь его убежденность в собственной правоте и является ценностью, строящей его авторитет и привлекающей адептов. Крайне нелеп тот религиозник, кто выражает неуверенность, признает ошибки и (бгг) просит прощения. Российские попы так никогда и не поступают, даже вопреки очевидности. А, к примеру, римский папа, просящий прощения и признающий исторические ошибки, вызывает смех как слабак и клоун.
И для Христа собирает деньги, строит огромные храмы с золотом, носит дорогую парчу? Ой, пардоньте, не так сказал: носит парчу не он, а Христос, бородатый чел лишь помогает Ему, подставляя свои плечи и голову под золотые шапки. Так?
Простопоп: "у любого религиозного деятеля лишь его убежденность в собственной правоте и является ценностью"
Есть такое слово: вера. Есть такое слово: истина. И истина одна. А ещё есть истинная вера, и она одна. Так вот нормальный православный религиозный деятель проповедует истину, которую дал ему Бог через истинную его веру. И золотые купола, парча и т.д. никак не отменяют то, что в православном Символе веры написано.
В том и суть, что вы не понимаете, что такое ВЕРА. Потому вы и писали в своём ЖЖ на Сретение, что праведный Симеон встретил не Бога, а человека. У вас просто нет ВЕРЫ, поэтому у вас везде перед глазами одно бабло.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И привлекает людей не к себе, а ко Христу.
Таков, например, святитель Игнатий Брянчанинов -- выдающийся подвижник благочестия.
Глава Церкви -- Христос, и Церковь -- свята, что написано в Символе веры. Поэтому нет ничего нелепого в признании ошибок людей.
Reply
Reply
Есть такое слово: вера.
Есть такое слово: истина. И истина одна.
А ещё есть истинная вера, и она одна.
Так вот нормальный православный религиозный деятель проповедует истину, которую дал ему Бог через истинную его веру.
И золотые купола, парча и т.д. никак не отменяют то, что в православном Символе веры написано.
В том и суть, что вы не понимаете, что такое ВЕРА.
Потому вы и писали в своём ЖЖ на Сретение, что праведный Симеон встретил не Бога, а человека.
У вас просто нет ВЕРЫ, поэтому у вас везде перед глазами одно бабло.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment