Дай Бог здоровья Святейшему Патриарху, он молодец, у него и такт, и мудрость...

Aug 26, 2020 05:40

В продолжение темы "Что сильно удивило - это очень запущенные храмы..."

"Дорогой дедулька!

Благодарим тебя за труды! Это же надо одним решением Синода сразу дать возможность вздохнуть стольким попам!!!! Всех ненормальных сразу одним решением поставили на место! И Игнатия, и Савву, и Иосифа, и Лонгина! Дай Бог здоровья Святейшему Патриарху, он молодец, у него и такт, и мудрость. Читает он народные поповские вопли.
Кстати про инсайдеров.
Лонгин узнал о своем переводе от Пахомия, которому стуканул дружбан Максимилиан, сидящий на Синоде. Для бывшего саратовского деспоты это страшный удар и шок. Еще бы отбившийся от рук выкормыш ставит в известность о переводе в коммунистическую нищую жопу. Дружба Пахома и Максимилиана имеет свою историю. Патриарх назначил хиротонии новых архиереев саратовской митрополии через день - 17 и 19 декабря. Между ними вставили в воскресенье Погребняка, но он человек не молодой - взял и заболел. Вот тогда Максимилиана избранного на братскую кафедру срочно передвинули на 18, а Пахом посчитал, что это перст Божий и срочно задружился. То к нему в тайгу за грибами поедет, то тот к нему с бочкой омуля на Волгу махнет. Лонгин всегда показывал всем, что он все знает про Москву- а тут такое унижение, да еще и от Пахома.
И хватит писать какой он молодец. Да построил много, но попов за людей никогда не считал. И нечего хныкать. От Пугачева до Аркадака - 470 км, и он не считал проблемой попов с маленькими детьми туда сюда гонять. И от Саратова до Ульяновска столько же. Так что возьмет Фимушку, свои 500 платишек-саккосов, сопрет пару епархиальных машин ( если заранее их уже не переписал на Чеботарева или еще на кого) и вперед к новым стройкам".

отсюда

Последний патриарх, По следам дедулькиных выступлений, Саратовская митрополия, Лонгин Корчагин

Previous post Next post
Up