Прозаседавшиеся...

Nov 23, 2015 11:39

"Совещание рабочей группы по вопросам информационного служения в Санкт-Петербургской епархии состоялось 19 ноября в Портретном зале епархиального управления ( Read more... )

Никита Миних, Варсонофий Судаков, Силуан Туманов, Санкт-Петербургская митрополия

Leave a comment

didactus_sum December 2 2015, 20:33:27 UTC
"Евангельское свидетельство, слово о Церкви и Боге должно присутствовать во всех церковных медиа, особенно в таких популярных среди молодого поколения, как социальные сети", - давно считаю подобную позицию нонсенсом и с грустью наблюдаю, как некоторые настойчиво пытаются "проповедовать" и искать "исповедания веры" в интернете, в социальных сетях, напр. Почему этот иеромонах не вспомнил слова ап. Павла, говорящего, что "слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и силы". Не считаю себя достойным вести прения на богословскую темы, но промолчать уже невозможно. В одинаковом для всех обитателей сети, вербальном формате "общения" как раз твоё духовное состояние не суть как важно, можно быть кем и каким угодно, и строчить правильные слова, но на самом деле обманывать себя и других. За примерами далеко ходить не надо. Этот же Туманов дошел до того, что всуе вспомнил Вконтакте евангельское "просящему у тебя дай", когда, по-видимому, поиздержался на полноценном отдыхе за границей. Почему-то он ( ... )

Reply

"просящему у тебя дай", к kalakazo December 3 2015, 05:57:11 UTC
Туманов заблокировал для меня доступ к его страничке.
Можете привести полную цитату?

Reply

Re: "просящему у тебя дай", к didactus_sum December 3 2015, 13:02:46 UTC
Дело в том, что на его страничку я вышел по вашей ссылке, её нужно искать по хештегу "Силуан Туманов". Непосредственно на странице Туманова я не могу найти этого места. Опять же, если вы вспомните, где вы могли привести такую ссылку, можно пройти по ней в браузере, где нет куки-файла Вконтакте с вашими персональными данными, т.е. сайт вас увидит как незарегистрированного пользователя. Я сам ещё просмотрю ваш журнал и если найду, обязательно поделюсь этим красноречивым моментом. Там он вроде просил пожертвования не то на приход, не то на какое-то доброе дело, но вы правильно раскрыли людям глаза на ситуацию, которая осталась "за рамками" монитора.

Reply

Re: "просящему у тебя дай", к kalakazo December 3 2015, 13:06:13 UTC
Успехов в поиске, друг мой...

Reply

Re: "просящему у тебя дай", к didactus_sum December 3 2015, 13:46:54 UTC
Нашел, вы процитировали его запись целиком, а на своей странице он её то ли скрыл, то ли стёр, теперь она недоступна.

Reply

Re: "просящему у тебя дай", к kalakazo December 3 2015, 14:28:02 UTC
Премного благодарствую, а что-нибудь пикантно новенькое на его страничке есть?

Reply

Re: "просящему у тебя дай", к didactus_sum December 3 2015, 16:04:18 UTC
Вроде нет, проповеди, праздники, культурный досуг, лирические отступления, всё благообразно )) Потом тут надо внимательно вчитываться, а у меня не такой острый глаз на духовные дела. Новое видео появилось на стене, если интересно (сам не смотрел).

Reply


Leave a comment

Up